Die InLine® Cat.6 Patchkabel mit S/FTP-Schirmung bieten eine zuverlässige Lösung für moderne Gigabit-Netzwerke. Unterstützt werden Datenraten von bis zu 1 Gb/s bei einer Frequenz von 250 MHz. Durch die Kombination aus paarweiser Metallfolienschirmung (PiMf) und zusätzlichem Gesamtgeflecht sind die Kabel bestens gegen äußere Störeinflüsse geschützt.
Die vergossenen RJ45-Stecker mit angespritztem Knick- und Rastnasenschutz sorgen für eine dauerhafte und sichere Verbindung. Dank der aufgedruckten Längenangabe und der farbigen Kodierung lassen sich die Kabel schnell und einfach identifizieren - ideal für strukturierte Installationen in Heimnetzwerken, Büros oder Serverräumen.
Der flexible PVC-Mantel und die AWG27-Litzen aus CCA ermöglichen eine einfache Verlegung auch auf engem Raum. Durch die 1:1 Belegung gemäß EIA/TIA 568B wird eine zuverlässige Verbindung zu Routern, Switches, Patchpanels und Netzwerkdosen sichergestellt.
Der Artikel InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, CCA, gelb, 2m mit der Art.-Nr. IN76102Y und Hersteller-Nr. 76102Y gehört zur Kategorie Kabel / Patchkabel RJ45 / Cat.6. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet IN76102Y. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 76102Y. Die EAN lautet 4043718231591.
Der Artikel gehört zur Kategorie Kabel / Patchkabel RJ45 / Cat.6.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 2.14 € | |
| 10 | -2.00% | 2.09 € |
| 20 | -4.00% | 2.06 € |
| 50 | -7.00% | 1.99 € |
| 100 | -9.00% | 1.95 € |
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, CCA, gelb, 2m
Die InLine® Cat.6 Patchkabel mit S/FTP-Schirmung bieten eine zuverlässige Lösung für moderne Gigabit-Netzwerke. Unterstützt werden Datenraten von bis zu 1 Gb/s bei einer Frequenz von 250 MHz. Durch die Kombination aus paarweiser Metallfolienschirmung (PiMf) und zusätzlichem Gesamtgeflecht sind die Kabel bestens gegen äußere Störeinflüsse geschützt.
Die vergossenen RJ45-Stecker mit angespritztem Knick- und Rastnasenschutz sorgen für eine dauerhafte und sichere Verbindung. Dank der aufgedruckten Längenangabe und der farbigen Kodierung lassen sich die Kabel schnell und einfach identifizieren - ideal für strukturierte Installationen in Heimnetzwerken, Büros oder Serverräumen.
Der flexible PVC-Mantel und die AWG27-Litzen aus CCA ermöglichen eine einfache Verlegung auch auf engem Raum. Durch die 1:1 Belegung gemäß EIA/TIA 568B wird eine zuverlässige Verbindung zu Routern, Switches, Patchpanels und Netzwerkdosen sichergestellt.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Artikel Breite | 1,2cm |
| Artikel Höhe | 1,5cm |
| Artikel Länge | 200cm |
| Außendurchmesser | 5,9mm |
| Bauweise | Rundkabel |
| Belegung | 1:1 |
| Betriebstemperatur | -10 bis +60°C |
| Datenübertragungsrate | 1Gb/s |
| EAN Code | 4043718231591 |
| Farbe | Gelb |
| Hersteller | InLine |
| Hersteller-Nr. | 76102Y |
| Höhe Verpackung | 0,020m |
| Länge | 2m |
| Länge Verpackung | 0,140m |
| Lagertemperatur | -20 bis +70°C |
| Leitermaterial | CCA (Kupfer/Aluminium) |
| Lithium-Batterie | keine |
| Mantel | PVC |
| Netto-Gewicht | 0,066kg |
| Patchkabel-Kategorie | Cat.6 |
| PoE/PoE+/PoE++ | Nein |
| Querschnitt | AWG 27 |
| Schirmung | S/FTP (PiMf) |
| Seite A | RJ45 Stecker gerade |
| Seite B | RJ45 Stecker gerade |
| Signal | Netzwerk |
| Typ | Cat.6 |
| UL | Nein |
| Ursprungsland | China |
| Verpackung | Retail |
| Verpackungsvolumen | 0,0005m³ |
| Zolltarifnummer | 8544421000 |
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, CCA, gelb, 0,25m
0,25m |
✓ Sofort verfügbar: 139 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, CCA, gelb, 0,3m
0,30m |
✓ Sofort verfügbar: 147 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, CCA, gelb, 0,5m
0,50m |
✓ Sofort verfügbar: 1492 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, CCA, gelb, 1m
1m |
✓ Sofort verfügbar: 2469 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, CCA, gelb, 1,5m
1,50m |
✓ Sofort verfügbar: 2885 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, CCA, gelb, 2m
2m |
✓ Sofort verfügbar: 605 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, CCA, gelb, 3m
3m |
✓ Sofort verfügbar: 768 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, CCA, gelb, 5m
5m |
✓ Sofort verfügbar: 175 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, CCA, gelb, 7,5m
7,50m |
✓ Sofort verfügbar: 159 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, CCA, gelb, 10m
10m |
✓ Sofort verfügbar: 121 Stück
|
|