Das InLine® Patchkabel mit Cat.6-Standard und hochwertiger S/FTP-Schirmung (PiMf) bietet zuverlässige Hochgeschwindigkeitsnetzwerke bis 1Gb/s bei 250MHz. Die paarweise Abschirmung der Adern sowie die zusätzliche Gesamtschirmung reduzieren Störungen und Übersprechen effektiv. Durch die Verwendung von robusten AWG27 Vollkupfer-Litzen und einem flexiblen PVC-Mantel eignet sich das Kabel hervorragend für die Verlegung in Büros, Rechenzentren und Smart Home-Umgebungen. Der angespritzte Knickschutz sowie der farblich gekennzeichnete RJ45-Stecker mit Längenaufdruck erleichtern die Installation und erhöhen die Haltbarkeit. Ob Streaming, Gaming oder professionelle Netzwerkinstallationen: Mit InLine® sind Sie bestens verbunden.
Der Artikel InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, grau, 2m mit der Art.-Nr. IN76402 und Hersteller-Nr. 76402 gehört zur Kategorie Kabel / Patchkabel RJ45 / Cat.6. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet IN76402. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 76402. Die EAN lautet 4043718028832.
Der Artikel gehört zur Kategorie Kabel / Patchkabel RJ45 / Cat.6.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 2.46 € | |
| 10 | -2.00% | 2.42 € |
| 20 | -4.00% | 2.37 € |
| 50 | -7.00% | 2.30 € |
| 100 | -9.00% | 2.24 € |
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, grau, 2m
Das InLine® Patchkabel mit Cat.6-Standard und hochwertiger S/FTP-Schirmung (PiMf) bietet zuverlässige Hochgeschwindigkeitsnetzwerke bis 1Gb/s bei 250MHz. Die paarweise Abschirmung der Adern sowie die zusätzliche Gesamtschirmung reduzieren Störungen und Übersprechen effektiv. Durch die Verwendung von robusten AWG27 Vollkupfer-Litzen und einem flexiblen PVC-Mantel eignet sich das Kabel hervorragend für die Verlegung in Büros, Rechenzentren und Smart Home-Umgebungen. Der angespritzte Knickschutz sowie der farblich gekennzeichnete RJ45-Stecker mit Längenaufdruck erleichtern die Installation und erhöhen die Haltbarkeit. Ob Streaming, Gaming oder professionelle Netzwerkinstallationen: Mit InLine® sind Sie bestens verbunden.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Artikel Breite | 1,2cm |
| Artikel Höhe | 1,5cm |
| Artikel Länge | 200cm |
| Außendurchmesser | 6,1mm |
| Bauweise | Rundkabel |
| Belegung | 1:1 |
| Betriebstemperatur | -10 bis +60°C |
| Datenübertragungsrate | 1Gb/s |
| EAN Code | 4043718028832 |
| Farbe | Grau |
| Hersteller | InLine |
| Hersteller-Nr. | 76402 |
| Höhe Verpackung | 0,017m |
| Länge | 2m |
| Länge Verpackung | 0,225m |
| Lagertemperatur | -20 bis +70°C |
| Leitermaterial | CU (Kupfer) |
| Lithium-Batterie | keine |
| Mantel | PVC |
| Max. unterstützte Datenübertragungsrate | 1Gb/s |
| Max. unterstützte Leistung | 60W |
| Max. unterstützter PoE-Standard | 802.3bt |
| Netto-Gewicht | 0,069kg |
| NVP-Wert | 76% |
| Patchkabel-Kategorie | Cat.6 |
| PoE/PoE+/PoE++ | Ja |
| Querschnitt | AWG 27 |
| Schirmung | S/FTP (PiMf) |
| Seite A | RJ45 Stecker gerade |
| Seite B | RJ45 Stecker gerade |
| Signal | Netzwerk |
| Typ | Cat.6 |
| UL | Nein |
| Ursprungsland | China |
| Verpackung | Retail |
| Verpackungsvolumen | 0,0007m³ |
| Verwendete Adernpaare zur Stromübertragung | Die spezifische Methode wird durch das PSE (Power Sourcing Equipment) bestimmt |
| Zolltarifnummer | 8544421000 |
|
B-Ware InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, grau, 0,6m
0,60m |
✓ Sofort verfügbar: 371 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, grau, 0,25m
0,25m |
✓ Sofort verfügbar: 2069 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, grau, 0,3m
0,30m |
✓ Sofort verfügbar: 973 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, grau, 0,25m
0,25m |
✓ Sofort verfügbar: 426 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, grau, 0,3m
0,30m |
✓ Sofort verfügbar: 584 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, grau, 0,5m
0,50m |
✓ Sofort verfügbar: 3219 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, grau, 0,5m
0,50m |
✓ Sofort verfügbar: 685 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6 zert., 250MHz, PVC, Kupfer, grau, 0,3m
0,30m |
✓ Sofort verfügbar: 474 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, grau, 1m
1m |
Kein Lagerbestand: 0 Stück
|
|
ab 1.80 €
Art.-Nr.: IN76911 📋
inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
🕒 Derzeit nicht verfügbar – jetzt Verfügbarkeit anfragen |
||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, grau, 1,5m
1,50m |
✓ Sofort verfügbar: 2772 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, grau, 1,5m
1,50m |
✓ Sofort verfügbar: 4319 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, grau, 1m
1m |
✓ Sofort verfügbar: 8618 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, grau, 2m
2m |
✓ Sofort verfügbar: 11236 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, grau, 2m
2m |
Kein Lagerbestand: 0 Stück
|
|
ab 2.50 €
Art.-Nr.: IN76902 📋
inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
🕒 Derzeit nicht verfügbar – jetzt Verfügbarkeit anfragen |
||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, grau, 3m
3m |
✓ Sofort verfügbar: 5109 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, grau, 3m
3m |
✓ Sofort verfügbar: 2818 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, grau, 5m
5m |
✓ Sofort verfügbar: 3372 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, grau, 5m
5m |
✓ Sofort verfügbar: 101 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, grau, 7,5m
7,50m |
✓ Sofort verfügbar: 523 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, grau, 7,5m
7,50m |
✓ Sofort verfügbar: 46 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, grau, 10m
10m |
✓ Sofort verfügbar: 1452 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, grau, 10m
10m |
✓ Sofort verfügbar: 67 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, grau, 15m
15m |
✓ Sofort verfügbar: 232 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, grau, 15m
15m |
✓ Sofort verfügbar: 324 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, grau, 20m
20m |
✓ Sofort verfügbar: 305 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, grau, 20m
20m |
✓ Sofort verfügbar: 261 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, grau, 25m
25m |
✓ Sofort verfügbar: 118 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, grau, 30m
30m |
✓ Sofort verfügbar: 5 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, grau, 30m
30m |
✓ Sofort verfügbar: 25 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, grau, 40m
40m |
✓ Sofort verfügbar: 214 Stück
|
|