Die InLine Patchkabel Cat.6 sind Ihre erste Wahl für zuverlässige Gigabit-Netzwerke im Heim- und Office-Bereich. Dank hochwertiger S/FTP-Schirmung (Paar-in-Metallfolie + Geflecht) ermöglichen sie stabile Datenübertragungen bis 1 Gbps bei 250 MHz - ideal für Router, Switches, Patchfelder oder Smart-Home-Komponenten.Die Kabel verfügen über vergossene RJ45-Stecker mit angespritztem Knickschutz und Rastnasenschutz. Ein rot markierter RJ45-Stecker sowie eine Längenangabe am Stecker sorgen für einfache Identifikation bei der Installation. Die Verwendung von Vollkupfer-Litzen mit AWG27-Querschnitt sichert eine gleichbleibend hohe Leitfähigkeit - auch bei längeren Strecken.Der halogenfreie Kabelmantel erfüllt hohe Sicherheitsanforderungen und verhindert im Brandfall die Bildung giftiger Dämpfe. Damit eignen sich die Kabel nicht nur für private Netzwerke, sondern auch für Büros, öffentliche Einrichtungen und industrielle Umgebungen.
Der Artikel InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, schwarz, 10m mit der Art.-Nr. IN76900S und Hersteller-Nr. 76900S gehört zur Kategorie Kabel / Patchkabel RJ45 / Cat.6. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet IN76900S. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 76900S. Die EAN lautet 4043718206360.
Der Artikel gehört zur Kategorie Kabel / Patchkabel RJ45 / Cat.6.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 8.70 € | |
| 10 | -2.00% | 8.52 € |
| 20 | -4.00% | 8.35 € |
| 50 | -7.00% | 8.09 € |
| 100 | -9.00% | 7.91 € |
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, schwarz, 10m
Die InLine Patchkabel Cat.6 sind Ihre erste Wahl für zuverlässige Gigabit-Netzwerke im Heim- und Office-Bereich. Dank hochwertiger S/FTP-Schirmung (Paar-in-Metallfolie + Geflecht) ermöglichen sie stabile Datenübertragungen bis 1 Gbps bei 250 MHz - ideal für Router, Switches, Patchfelder oder Smart-Home-Komponenten.Die Kabel verfügen über vergossene RJ45-Stecker mit angespritztem Knickschutz und Rastnasenschutz. Ein rot markierter RJ45-Stecker sowie eine Längenangabe am Stecker sorgen für einfache Identifikation bei der Installation. Die Verwendung von Vollkupfer-Litzen mit AWG27-Querschnitt sichert eine gleichbleibend hohe Leitfähigkeit - auch bei längeren Strecken.Der halogenfreie Kabelmantel erfüllt hohe Sicherheitsanforderungen und verhindert im Brandfall die Bildung giftiger Dämpfe. Damit eignen sich die Kabel nicht nur für private Netzwerke, sondern auch für Büros, öffentliche Einrichtungen und industrielle Umgebungen.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Artikel Breite | 1,2cm |
| Artikel Höhe | 1,5cm |
| Artikel Länge | 1000cm |
| Außendurchmesser | 6,2mm |
| Bauweise | Rundkabel |
| Belegung | 1:1 |
| Betriebstemperatur | -10 bis +60°C |
| Datenübertragungsrate | 1Gb/s |
| EAN Code | 4043718206360 |
| Farbe | Schwarz |
| Hersteller | InLine |
| Hersteller-Nr. | 76900S |
| Höhe Verpackung | 0,045m |
| Länge | 10m |
| Länge Verpackung | 0,165m |
| Lagertemperatur | -20 bis +70°C |
| Leitermaterial | CU (Kupfer) |
| Lithium-Batterie | keine |
| Mantel | Halogenfrei (LSZH) |
| Netto-Gewicht | 0,331kg |
| Patchkabel-Kategorie | Cat.6 |
| PoE/PoE+/PoE++ | Ja |
| Querschnitt | AWG 27 |
| Schirmung | S/FTP (PiMf) |
| Seite A | RJ45 Stecker gerade |
| Seite B | RJ45 Stecker gerade |
| Signal | Netzwerk |
| Typ | Cat.6 |
| UL | Nein |
| Ursprungsland | China |
| Verpackung | Retail |
| Verpackungsvolumen | 0,0013m³ |
| Zolltarifnummer | 8544421000 |
|
InLine® Crossover Patchkabel, S/FTP, Cat.6, schwarz, 0,3m
0,30m |
✓ Sofort verfügbar: 456 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, schwarz, 0,25m
0,25m |
✓ Sofort verfügbar: 103 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, schwarz, 0,3m
0,30m |
✓ Sofort verfügbar: 819 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, schwarz, 0,25m
0,25m |
✓ Sofort verfügbar: 1388 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Crossover Patchkabel, S/FTP, Cat.6, schwarz, 0,5m
0,50m |
✓ Sofort verfügbar: 1860 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, schwarz, 0,3m
0,30m |
✓ Sofort verfügbar: 561 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, schwarz, 0,5m
0,50m |
✓ Sofort verfügbar: 2074 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, schwarz, 0,5m
0,50m |
Kein Lagerbestand: 0 Stück
|
|
ab 2.84 €
Art.-Nr.: IN76950S 📋
inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
🕒 Derzeit nicht verfügbar – jetzt Verfügbarkeit anfragen |
||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, schwarz, 1m
1m |
✓ Sofort verfügbar: 797 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, schwarz, 1,5m
1,50m |
✓ Sofort verfügbar: 772 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Crossover Patchkabel, S/FTP, Cat.6, schwarz, 1,5m
1,50m |
✓ Sofort verfügbar: 319 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, schwarz, 1,5m
1,50m |
Kein Lagerbestand: 0 Stück
|
|
ab 2.26 €
Art.-Nr.: IN76912S 📋
inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
🕒 Derzeit nicht verfügbar – jetzt Verfügbarkeit anfragen |
||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, schwarz, 1m
1m |
Kein Lagerbestand: 0 Stück
|
|
ab 2.69 €
Art.-Nr.: IN76411S 📋
inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
🕒 Derzeit nicht verfügbar – jetzt Verfügbarkeit anfragen |
||||||||||||||||||
|
InLine® Crossover Patchkabel, S/FTP, Cat.6, schwarz, 1m
1m |
✓ Sofort verfügbar: 772 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, schwarz, 2m
2m |
✓ Sofort verfügbar: 1981 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, schwarz, 2m
2m |
✓ Sofort verfügbar: 1243 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Crossover Patchkabel, S/FTP, Cat.6, schwarz, 2m
2m |
✓ Sofort verfügbar: 918 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, schwarz, 3m
3m |
✓ Sofort verfügbar: 1017 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Crossover Patchkabel, S/FTP, Cat.6, schwarz, 3m
3m |
✓ Sofort verfügbar: 260 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, schwarz, 3m
3m |
✓ Sofort verfügbar: 2718 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, schwarz, 5m
5m |
✓ Sofort verfügbar: 1058 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Crossover Patchkabel, S/FTP, Cat.6, schwarz, 5m
5m |
✓ Sofort verfügbar: 395 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, schwarz, 5m
5m |
✓ Sofort verfügbar: 531 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, schwarz, 7,5m
7,50m |
✓ Sofort verfügbar: 316 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, schwarz, 7,5m
7,50m |
✓ Sofort verfügbar: 499 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, schwarz, 10m
10m |
✓ Sofort verfügbar: 658 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Crossover Patchkabel, S/FTP, Cat.6, schwarz, 10m
10m |
✓ Sofort verfügbar: 615 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, halogenfrei, Kupfer, schwarz, 10m
10m |
✓ Sofort verfügbar: 171 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, schwarz, 15m
15m |
✓ Sofort verfügbar: 253 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Crossover Patchkabel, S/FTP, Cat.6, schwarz, 15m
15m |
✓ Sofort verfügbar: 154 Stück
|
|