Das InLine® Patchkabel mit Cat.6-Standard und hochwertiger S/FTP-Schirmung (PiMf) bietet zuverlässige Hochgeschwindigkeitsnetzwerke bis 1Gb/s bei 250MHz. Die paarweise Abschirmung der Adern sowie die zusätzliche Gesamtschirmung reduzieren Störungen und Übersprechen effektiv. Durch die Verwendung von robusten AWG27 Vollkupfer-Litzen und einem flexiblen PVC-Mantel eignet sich das Kabel hervorragend für die Verlegung in Büros, Rechenzentren und Smart Home-Umgebungen. Der angespritzte Knickschutz sowie der farblich gekennzeichnete RJ45-Stecker mit Längenaufdruck erleichtern die Installation und erhöhen die Haltbarkeit. Ob Streaming, Gaming oder professionelle Netzwerkinstallationen: Mit InLine® sind Sie bestens verbunden.
Der Artikel InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, transparent, 10m mit der Art.-Nr. IN76400T und Hersteller-Nr. 76400T gehört zur Kategorie Kabel / Patchkabel RJ45 / Cat.6. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet IN76400T. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 76400T. Die EAN lautet 4043718100521.
Der Artikel gehört zur Kategorie Kabel / Patchkabel RJ45 / Cat.6.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 7.34 € | |
| 10 | -2.00% | 7.20 € |
| 20 | -4.00% | 7.04 € |
| 50 | -7.00% | 6.83 € |
| 100 | -9.00% | 6.68 € |
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, transparent, 10m
Das InLine® Patchkabel mit Cat.6-Standard und hochwertiger S/FTP-Schirmung (PiMf) bietet zuverlässige Hochgeschwindigkeitsnetzwerke bis 1Gb/s bei 250MHz. Die paarweise Abschirmung der Adern sowie die zusätzliche Gesamtschirmung reduzieren Störungen und Übersprechen effektiv. Durch die Verwendung von robusten AWG27 Vollkupfer-Litzen und einem flexiblen PVC-Mantel eignet sich das Kabel hervorragend für die Verlegung in Büros, Rechenzentren und Smart Home-Umgebungen. Der angespritzte Knickschutz sowie der farblich gekennzeichnete RJ45-Stecker mit Längenaufdruck erleichtern die Installation und erhöhen die Haltbarkeit. Ob Streaming, Gaming oder professionelle Netzwerkinstallationen: Mit InLine® sind Sie bestens verbunden.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Artikel Breite | 1,2cm |
| Artikel Höhe | 1,5cm |
| Artikel Länge | 1000cm |
| Außendurchmesser | 6,1mm |
| Bauweise | Rundkabel |
| Belegung | 1:1 |
| Betriebstemperatur | -10 bis +60°C |
| Datenübertragungsrate | 1Gb/s |
| EAN Code | 4043718100521 |
| Farbe | Transparent |
| Hersteller | InLine |
| Hersteller-Nr. | 76400T |
| Höhe Verpackung | 0,175m |
| Länge | 10m |
| Länge Verpackung | 0,245m |
| Lagertemperatur | -20 bis +70°C |
| Leitermaterial | CU (Kupfer) |
| Lithium-Batterie | keine |
| Mantel | PVC |
| Max. unterstützte Datenübertragungsrate | 1Gb/s |
| Max. unterstützte Leistung | 60W |
| Max. unterstützter PoE-Standard | 802.3bt |
| Netto-Gewicht | 0,272kg |
| NVP-Wert | 76% |
| Patchkabel-Kategorie | Cat.6 |
| PoE/PoE+/PoE++ | Ja |
| Querschnitt | AWG 27 |
| Schirmung | S/FTP (PiMf) |
| Seite A | RJ45 Stecker gerade |
| Seite B | RJ45 Stecker gerade |
| Signal | Netzwerk |
| Typ | Cat.6 |
| UL | Nein |
| Ursprungsland | China |
| Verpackung | Retail |
| Verpackungsvolumen | 0,0086m³ |
| Verwendete Adernpaare zur Stromübertragung | Die spezifische Methode wird durch das PSE (Power Sourcing Equipment) bestimmt |
| Zolltarifnummer | 8544421000 |
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, transparent, 0,25m
0,25m |
✓ Sofort verfügbar: 358 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, transparent, 0,3m
0,30m |
✓ Sofort verfügbar: 869 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, transparent, 0,5m
0,50m |
✓ Sofort verfügbar: 951 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, transparent, 1,5m
1,50m |
✓ Sofort verfügbar: 423 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, transparent, 1m
1m |
✓ Sofort verfügbar: 863 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, transparent, 2m
2m |
✓ Sofort verfügbar: 400 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, transparent, 3m
3m |
✓ Sofort verfügbar: 473 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, transparent, 5m
5m |
✓ Sofort verfügbar: 272 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, transparent, 7,5m
7,50m |
✓ Sofort verfügbar: 159 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, transparent, 10m
10m |
✓ Sofort verfügbar: 125 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, transparent, 15m
15m |
✓ Sofort verfügbar: 51 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, transparent, 20m
20m |
✓ Sofort verfügbar: 6 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, transparent, 25m
25m |
✓ Sofort verfügbar: 50 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, transparent, 30m
30m |
✓ Sofort verfügbar: 37 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® Patchkabel, S/FTP (PiMf), Cat.6, 250MHz, PVC, Kupfer, transparent, 50m
50m |
✓ Sofort verfügbar: 14 Stück
|
|