Dieses USB zu DC Kabel ermöglicht die einfache Stromversorgung von elektronischen Geräten mit DC 3,5 x 1,35 mm Anschluss über eine USB-Schnittstelle. Es verbindet einen USB A Stecker mit einem passenden DC Hohlstecker und stellt eine zuverlässige Lösung für Geräte mit 5 V Eingangsspannung dar.
Durch die definierte Polarität mit Pluspol innen und Minuspol außen wird ein sicherer Betrieb unterstützt. Das Kabel eignet sich ideal für den Einsatz mit vorhandenen USB-Stromquellen wie Netzteilen oder Powerbanks. So lassen sich bestehende Stromversorgungslösungen flexibel erweitern oder ersetzen.
Mit einer Leistung von bis zu 15 W bei 5 V und 3 A bietet das Kabel ausreichend Energie für viele kompakte Geräte. Die Ausführung unterstützt eine stabile Stromübertragung bei typischen Anwendungen im Bereich kleiner Elektronik.
Das USB zu DC Adapterkabel ist eine praktische Lösung für den Alltag, wenn Geräte mit DC Anschluss über USB betrieben werden sollen.
Der Artikel InLine® USB DC Stromadapterkabel, USB A Stecker zu DC 3,5x1,35mm 1m mit der Art.-Nr. IN26806A und Hersteller-Nr. 26806A gehört zur Kategorie Kabel / Stromkabel extern / Surface-, DC- & Notebook-Ladekabel. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet IN26806A. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 26806A. Die EAN lautet 4043718300297.
Der Artikel gehört zur Kategorie Kabel / Stromkabel extern / Surface-, DC- & Notebook-Ladekabel.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 3.19 € | |
| 10 | -2.00% | 3.13 € |
| 20 | -4.00% | 3.06 € |
| 50 | -7.00% | 2.96 € |
| 100 | -9.00% | 2.90 € |
InLine® USB DC Stromadapterkabel, USB A Stecker zu DC 3,5x1,35mm 1m
Dieses USB zu DC Kabel ermöglicht die einfache Stromversorgung von elektronischen Geräten mit DC 3,5 x 1,35 mm Anschluss über eine USB-Schnittstelle. Es verbindet einen USB A Stecker mit einem passenden DC Hohlstecker und stellt eine zuverlässige Lösung für Geräte mit 5 V Eingangsspannung dar.
Durch die definierte Polarität mit Pluspol innen und Minuspol außen wird ein sicherer Betrieb unterstützt. Das Kabel eignet sich ideal für den Einsatz mit vorhandenen USB-Stromquellen wie Netzteilen oder Powerbanks. So lassen sich bestehende Stromversorgungslösungen flexibel erweitern oder ersetzen.
Mit einer Leistung von bis zu 15 W bei 5 V und 3 A bietet das Kabel ausreichend Energie für viele kompakte Geräte. Die Ausführung unterstützt eine stabile Stromübertragung bei typischen Anwendungen im Bereich kleiner Elektronik.
Das USB zu DC Adapterkabel ist eine praktische Lösung für den Alltag, wenn Geräte mit DC Anschluss über USB betrieben werden sollen.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Artikel Breite | 1,5cm |
| Artikel Höhe | 1cm |
| Artikel Länge | 100cm |
| Betriebstemperatur | 0 - 50°C |
| EAN Code | 4043718300297 |
| Farbe | Schwarz |
| Hersteller | InLine |
| Hersteller-Nr. | 26806A |
| Höhe Artikel | 1,000cm |
| Höhe Verpackung | 0,010m |
| Länge | 1m |
| Länge Artikel | 100,000cm |
| Länge Verpackung | 0,140m |
| Lagertemperatur | -20 - 60°C |
| Lithium-Batterie | keine |
| Netto-Gewicht | 0,027kg |
| Querschnitt | AWG 28 |
| Schirmung | Ungeschirmt |
| Seite A | USB-A Stecker |
| Seite B | DC-Stecker 3,5/1,35mm |
| Signal | Strom |
| Typ | Standard Kabel |
| UL | Nein |
| Ursprungsland | China |
| USB-Spezifikation | USB 2.0 |
| vergoldete Kontakte | Nein |
| Verpackungsvolumen | 0,0002m³ |
| Zolltarifnummer | 8544429090 |
|
InLine® USB DC Stromadapterkabel, USB A Stecker zu DC 3,5x1,35mm 1m
1m |
✓ Sofort verfügbar: 300 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® USB DC Stromadapterkabel, USB A Stecker zu DC 3,5x1,35mm 2m
2m |
Kein Lagerbestand: 0 Stück
|
|
ab 1.85 €
Art.-Nr.: IN26806B 📋
inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
🕒 Derzeit nicht verfügbar – jetzt Verfügbarkeit anfragen |
||||||||||||||||||
|
InLine® USB DC Stromadapterkabel, USB A Stecker zu DC 3,5x1,35mm 3m
3m |
Kein Lagerbestand: 0 Stück
|
|
ab 2.14 €
Art.-Nr.: IN26806C 📋
inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
🕒 Derzeit nicht verfügbar – jetzt Verfügbarkeit anfragen |