Die InLine USB 2.0 Verlängerung ermöglicht eine zuverlässige Erweiterung bestehender USB-Verbindungen und sorgt für mehr Flexibilität bei der Positionierung angeschlossener Geräte. Mit einer maximalen Datenübertragungsrate von bis zu 480 Mb/s entspricht das Kabel dem USB 2.0 Standard und ist vollständig kompatibel zu USB 1.1 und USB 1.0.
Dank USB-A Stecker auf USB-A Buchse lässt sich ein vorhandenes USB-Kabel einfach verlängern. Dies ist besonders praktisch, wenn USB-Anschlüsse schwer zugänglich sind oder Peripheriegeräte wie Drucker, Scanner, Eingabegeräte oder externe Speichermedien flexibler platziert werden sollen.
Die doppelte Schirmung reduziert elektromagnetische Einflüsse und unterstützt eine stabile Signalübertragung. Dadurch eignet sich das Verlängerungskabel für den täglichen Einsatz bei einer Vielzahl von USB-Anwendungen.
Die verschiedenen verfügbaren Ausführungen ermöglichen eine bedarfsgerechte Auswahl für unterschiedliche Installationsanforderungen.
Der Artikel InLine® USB 2.0 Verlängerung, Stecker / Buchse, Typ A, beige, 0,3m mit der Art.-Nr. IN34633 und Hersteller-Nr. 34633 gehört zur Kategorie Kabel / USB & Lightning / USB 2.0. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet IN34633. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 34633. Die EAN lautet 4043718076390.
Der Artikel gehört zur Kategorie Kabel / USB & Lightning / USB 2.0.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 2.71 € | |
| 10 | -2.00% | 2.65 € |
| 20 | -4.00% | 2.61 € |
| 50 | -7.00% | 2.52 € |
| 100 | -9.00% | 2.46 € |
InLine® USB 2.0 Verlängerung, Stecker / Buchse, Typ A, beige, 0,3m
Die InLine USB 2.0 Verlängerung ermöglicht eine zuverlässige Erweiterung bestehender USB-Verbindungen und sorgt für mehr Flexibilität bei der Positionierung angeschlossener Geräte. Mit einer maximalen Datenübertragungsrate von bis zu 480 Mb/s entspricht das Kabel dem USB 2.0 Standard und ist vollständig kompatibel zu USB 1.1 und USB 1.0.
Dank USB-A Stecker auf USB-A Buchse lässt sich ein vorhandenes USB-Kabel einfach verlängern. Dies ist besonders praktisch, wenn USB-Anschlüsse schwer zugänglich sind oder Peripheriegeräte wie Drucker, Scanner, Eingabegeräte oder externe Speichermedien flexibler platziert werden sollen.
Die doppelte Schirmung reduziert elektromagnetische Einflüsse und unterstützt eine stabile Signalübertragung. Dadurch eignet sich das Verlängerungskabel für den täglichen Einsatz bei einer Vielzahl von USB-Anwendungen.
Die verschiedenen verfügbaren Ausführungen ermöglichen eine bedarfsgerechte Auswahl für unterschiedliche Installationsanforderungen.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Außendurchmesser | 4,3mm |
| Betriebstemperatur | 0 - 50°C |
| Datenübertragungsrate | 480Mb/s |
| EAN Code | 4043718076390 |
| Farbe | Beige |
| Hersteller | InLine |
| Hersteller-Nr. | 34633 |
| Höhe Verpackung | 0,012m |
| Länge | 0,30m |
| Länge Verpackung | 0,140m |
| Lagertemperatur | -20 - 60°C |
| Lithium-Batterie | keine |
| Netto-Gewicht | 0,021kg |
| Schirmung | 2-fach geschirmt |
| Seite A | USB-A Stecker |
| Seite B | USB-A Buchse |
| Signal | Daten |
| Typ | USB 2.0 |
| UL | Nein |
| Ursprungsland | China |
| USB-Spezifikation | USB 2.0 |
| vergoldete Kontakte | Nein |
| Verpackung | Retail |
| Verpackungsvolumen | 0,0002m³ |
| Zolltarifnummer | 8544429090 |
|
InLine® USB 2.0 Verlängerung, Stecker / Buchse, Typ A, beige, 0,5m
0,50m |
✓ Sofort verfügbar: 3371 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® USB 2.0 Verlängerung, Stecker / Buchse, Typ A, beige, 0,3m
0,30m |
✓ Sofort verfügbar: 4513 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® USB 2.0 Verlängerung, Stecker / Buchse, Typ A, beige, 1m
1m |
✓ Sofort verfügbar: 593 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® USB 2.0 Verlängerung, Stecker / Buchse, Typ A, beige, 1,8m, bulk
1,80m |
✓ Sofort verfügbar: 771 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® USB 2.0 Verlängerung, Stecker / Buchse, Typ A, beige, 1,8m
1,80m |
✓ Sofort verfügbar: 360 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® USB 2.0 Verlängerung, Stecker / Buchse, Typ A, beige, 2m
2m |
✓ Sofort verfügbar: 162 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® USB 2.0 Verlängerung, Stecker / Buchse, Typ A, beige/grau, 3m, bulk
3m |
Kein Lagerbestand: 0 Stück
|
|
ab 2.84 €
Art.-Nr.: IN34603L 📋
inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
🕒 Derzeit nicht verfügbar – jetzt Verfügbarkeit anfragen |
||||||||||||||||||
|
InLine® USB 2.0 Verlängerung, Stecker / Buchse, Typ A, beige, 3m
3m |
✓ Sofort verfügbar: 452 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® USB 2.0 Verlängerung, Stecker / Buchse, Typ A, beige, 5m
5m |
✓ Sofort verfügbar: 1107 Stück
|
|