Das InLine USB 2.0 Kabel mit USB-C Stecker auf USB Mini-B Stecker ermöglicht die direkte Verbindung moderner Geräte mit USB-C Anschluss zu externen Festplatten, USB-Grafikkarten und weiteren Peripheriegeräten mit USB Mini-B Anschluss. Das Anschlusskabel eignet sich für zahlreiche Anwendungen im Büro-, Homeoffice- und Multimedia-Bereich.
Die USB-2.0-Spezifikation unterstützt Datenübertragungsraten bis 480 Mb/s und eignet sich damit für typische Daten- und Peripherieverbindungen im täglichen Einsatz. Das Kabel unterstützt außerdem USB Power Delivery zur Stromversorgung kompatibler Geräte.
Varianten bis 1 m unterstützen bis zu 1 A Ladestrom. Varianten bis 5 m unterstützen bis zu 0,5 A Ladestrom. Der reversible USB-C Stecker unterstützt eine einfache Handhabung beim Anschluss kompatibler Geräte und kann in beide Richtungen eingesteckt werden.
Durch verschiedene verfügbare Kabellängen eignet sich das USB-C auf USB Mini-B Kabel sowohl für kurze Direktverbindungen als auch für flexible Installationen mit größerem Abstand zwischen den Geräten. Die schwarze Kabelausführung unterstützt eine unauffällige Integration in bestehende Arbeitsplatz- oder Multimediaumgebungen.
Der Artikel InLine® USB 2.0 Kabel, USB-C Stecker an Mini-B Stecker, schwarz, 3m mit der Art.-Nr. IN35753 und Hersteller-Nr. 35753 gehört zur Kategorie Kabel / USB & Lightning / USB 2.0. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet IN35753. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 35753. Die EAN lautet 4043718249961.
Der Artikel gehört zur Kategorie Kabel / USB & Lightning / USB 2.0.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 6.28 € | |
| 10 | -2.00% | 6.15 € |
| 20 | -4.00% | 6.03 € |
| 50 | -7.00% | 5.84 € |
| 100 | -9.00% | 5.71 € |
InLine® USB 2.0 Kabel, USB-C Stecker an Mini-B Stecker, schwarz, 3m
Das InLine USB 2.0 Kabel mit USB-C Stecker auf USB Mini-B Stecker ermöglicht die direkte Verbindung moderner Geräte mit USB-C Anschluss zu externen Festplatten, USB-Grafikkarten und weiteren Peripheriegeräten mit USB Mini-B Anschluss. Das Anschlusskabel eignet sich für zahlreiche Anwendungen im Büro-, Homeoffice- und Multimedia-Bereich.
Die USB-2.0-Spezifikation unterstützt Datenübertragungsraten bis 480 Mb/s und eignet sich damit für typische Daten- und Peripherieverbindungen im täglichen Einsatz. Das Kabel unterstützt außerdem USB Power Delivery zur Stromversorgung kompatibler Geräte.
Varianten bis 1 m unterstützen bis zu 1 A Ladestrom. Varianten bis 5 m unterstützen bis zu 0,5 A Ladestrom. Der reversible USB-C Stecker unterstützt eine einfache Handhabung beim Anschluss kompatibler Geräte und kann in beide Richtungen eingesteckt werden.
Durch verschiedene verfügbare Kabellängen eignet sich das USB-C auf USB Mini-B Kabel sowohl für kurze Direktverbindungen als auch für flexible Installationen mit größerem Abstand zwischen den Geräten. Die schwarze Kabelausführung unterstützt eine unauffällige Integration in bestehende Arbeitsplatz- oder Multimediaumgebungen.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Artikel Breite | 1,3cm |
| Artikel Höhe | 1,2cm |
| Artikel Länge | 300cm |
| Außendurchmesser | 4,0mm |
| Betriebstemperatur | 0 - 50°C |
| Datenübertragungsrate | 480Mb/s |
| EAN Code | 4043718249961 |
| Farbe | Schwarz |
| Hersteller | InLine |
| Hersteller-Nr. | 35753 |
| Höhe Artikel | 1,200cm |
| Höhe Verpackung | 0,025m |
| Länge | 3m |
| Länge Artikel | 300,000cm |
| Länge Verpackung | 0,241m |
| Lagertemperatur | -20 - 60°C |
| Lithium-Batterie | keine |
| Netto-Gewicht | 0,074kg |
| Seite A | USB-C Stecker |
| Seite B | miniUSB-B Stecker |
| Signal | Daten |
| Typ | USB 2.0 mini |
| UL | Nein |
| Ursprungsland | China |
| USB-Spezifikation | USB 2.0 |
| vergoldete Kontakte | Nein |
| Verpackung | Retail |
| Verpackungsvolumen | 0,0006m³ |
| Zolltarifnummer | 8544429090 |
|
InLine® USB 2.0 Kabel, USB-C Stecker an Mini-B Stecker, schwarz, 0,5m
0,50m |
✓ Sofort verfügbar: 317 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® USB 2.0 Kabel, USB-C Stecker an Mini-B Stecker, schwarz, 1m
1m |
✓ Sofort verfügbar: 424 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® USB 2.0 Kabel, USB-C Stecker an Mini-B Stecker, schwarz, 1,5m
1,50m |
✓ Sofort verfügbar: 306 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® USB 2.0 Kabel, USB-C Stecker an Mini-B Stecker, schwarz, 2m
2m |
✓ Sofort verfügbar: 25 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® USB 2.0 Kabel, USB-C Stecker an Mini-B Stecker, schwarz, 3m
3m |
✓ Sofort verfügbar: 386 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® USB 2.0 Kabel, USB-C Stecker an Mini-B Stecker, schwarz, 5m
5m |
✓ Sofort verfügbar: 288 Stück
|
|