Das InLine USB 2.0 Kabel mit USB-C Stecker auf USB-B Stecker ermöglicht die direkte Verbindung moderner Geräte mit USB-C Anschluss zu Druckern, Scannern, externen Festplatten und weiteren USB-B Geräten. Das Anschlusskabel eignet sich für zahlreiche Anwendungen im Büro-, Homeoffice- und Multimedia-Bereich.
Die USB-2.0-Spezifikation unterstützt Datenübertragungsraten bis 480 Mb/s und eignet sich damit für typische Daten- und Peripherieverbindungen im täglichen Einsatz. Das Kabel unterstützt außerdem USB Power Delivery zur Stromversorgung kompatibler Geräte.
Bei Kabellängen bis 1 m unterstützt das Kabel bis zu 3 A Ladestrom. Varianten mit größeren Kabellängen unterstützen bis zu 0,5 A Ladestrom. Dadurch eignet sich das USB-C auf USB-B Kabel sowohl für kurze Direktverbindungen als auch für flexible Installationen mit größerem Abstand zwischen den Geräten.
Die schwarze Kabelausführung unterstützt eine unauffällige Integration in bestehende Arbeitsplatz- oder Multimediaumgebungen. Das Kabel eignet sich ideal als USB-C Druckerkabel oder Scannerkabel für moderne PCs und Notebooks.
Der Artikel InLine® USB 2.0 Kabel, USB-C Stecker an USB-B Stecker, schwarz, 5m mit der Art.-Nr. IN35765 und Hersteller-Nr. 35765 gehört zur Kategorie Kabel / USB & Lightning / USB 2.0. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet IN35765. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 35765. Die EAN lautet 4043718250035.
Der Artikel gehört zur Kategorie Kabel / USB & Lightning / USB 2.0.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 6.83 € | |
| 10 | -2.00% | 6.70 € |
| 20 | -4.00% | 6.56 € |
| 50 | -7.00% | 6.35 € |
| 100 | -9.00% | 6.21 € |
InLine® USB 2.0 Kabel, USB-C Stecker an USB-B Stecker, schwarz, 5m
Das InLine USB 2.0 Kabel mit USB-C Stecker auf USB-B Stecker ermöglicht die direkte Verbindung moderner Geräte mit USB-C Anschluss zu Druckern, Scannern, externen Festplatten und weiteren USB-B Geräten. Das Anschlusskabel eignet sich für zahlreiche Anwendungen im Büro-, Homeoffice- und Multimedia-Bereich.
Die USB-2.0-Spezifikation unterstützt Datenübertragungsraten bis 480 Mb/s und eignet sich damit für typische Daten- und Peripherieverbindungen im täglichen Einsatz. Das Kabel unterstützt außerdem USB Power Delivery zur Stromversorgung kompatibler Geräte.
Bei Kabellängen bis 1 m unterstützt das Kabel bis zu 3 A Ladestrom. Varianten mit größeren Kabellängen unterstützen bis zu 0,5 A Ladestrom. Dadurch eignet sich das USB-C auf USB-B Kabel sowohl für kurze Direktverbindungen als auch für flexible Installationen mit größerem Abstand zwischen den Geräten.
Die schwarze Kabelausführung unterstützt eine unauffällige Integration in bestehende Arbeitsplatz- oder Multimediaumgebungen. Das Kabel eignet sich ideal als USB-C Druckerkabel oder Scannerkabel für moderne PCs und Notebooks.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Artikel Breite | 1,2cm |
| Artikel Höhe | 1,2cm |
| Artikel Länge | 500cm |
| Außendurchmesser | 4,0mm |
| Betriebstemperatur | 0 - 50°C |
| Datenübertragungsrate | 480Mb/s |
| EAN Code | 4043718250035 |
| Farbe | Schwarz |
| Hersteller | InLine |
| Hersteller-Nr. | 35765 |
| Höhe Artikel | 1,200cm |
| Höhe Verpackung | 0,030m |
| Länge | 5m |
| Länge Artikel | 500,000cm |
| Länge Verpackung | 0,240m |
| Lagertemperatur | -20 - 60°C |
| Lithium-Batterie | keine |
| Netto-Gewicht | 0,126kg |
| Seite A | USB-C Stecker |
| Seite B | USB-B Stecker |
| Signal | Daten |
| Typ | USB 2.0 |
| UL | Nein |
| Ursprungsland | China |
| USB-Spezifikation | USB 2.0 |
| vergoldete Kontakte | Nein |
| Verpackung | Retail |
| Verpackungsvolumen | 0,0008m³ |
| Zolltarifnummer | 8544429090 |
|
InLine® USB 2.0 Kabel, USB-C Stecker an USB-B Stecker, schwarz, 0,5m
0,50m |
✓ Sofort verfügbar: 78 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® USB 2.0 Kabel, USB-C Stecker an USB-B Stecker, schwarz, 1m
1m |
✓ Sofort verfügbar: 290 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® USB 2.0 Kabel, USB-C Stecker an USB-B Stecker, schwarz, 1,5m
1,50m |
✓ Sofort verfügbar: 327 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® USB 2.0 Kabel, USB-C Stecker an USB-B Stecker, schwarz, 2m
2m |
✓ Sofort verfügbar: 298 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® USB 2.0 Kabel, USB-C Stecker an USB-B Stecker, schwarz, 3m
3m |
✓ Sofort verfügbar: 112 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® USB 2.0 Kabel, USB-C Stecker an USB-B Stecker, schwarz, 5m
5m |
✓ Sofort verfügbar: 387 Stück
|
|