Das InLine USB 2.0 Verlängerungskabel ermöglicht die flexible Verlängerung bestehender USB-Verbindungen zwischen Geräten mit USB Typ A Anschluss. Die Kombination aus USB Typ A Stecker und USB Typ A Buchse eignet sich für zahlreiche Anwendungen im Büro-, Homeoffice- und Multimedia-Bereich.
Die USB-2.0-Spezifikation unterstützt Datenübertragungsraten bis 480 Mb/s und eignet sich damit für typische Daten- und Peripherieverbindungen im täglichen Einsatz. Das Verlängerungskabel ist kompatibel zu USB 2.0, USB 1.1 und USB 1.0 Geräten.
Die doppelte Schirmung aus Geflecht und Folie unterstützt eine zuverlässige Signalübertragung. Ergänzend unterstützen die Vollkupfer-Adern stabile Datenverbindungen auch bei längeren Kabelwegen. Dadurch eignet sich das Kabel ideal für die Verlängerung bestehender USB-Anschlüsse an PCs, Notebooks oder USB-Peripheriegeräten.
Der transparente Kabelmantel unterstützt eine moderne und auffällige Optik in Arbeitsplatz- oder Multimediaumgebungen. Durch verschiedene verfügbare Kabellängen eignet sich das USB-Verlängerungskabel sowohl für kurze Verbindungen als auch für größere Distanzen zwischen Geräten und USB-Anschlüssen.
Der Artikel InLine® USB 2.0 Verlängerung, St/Bu, Typ A, transparent, 5m mit der Art.-Nr. IN34605 und Hersteller-Nr. 34605 gehört zur Kategorie Kabel / USB & Lightning / USB 2.0. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet IN34605. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 34605. Die EAN lautet 4043718024728.
Der Artikel gehört zur Kategorie Kabel / USB & Lightning / USB 2.0.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 4.96 € | |
| 10 | -2.00% | 4.87 € |
| 20 | -4.00% | 4.76 € |
| 50 | -7.00% | 4.62 € |
| 100 | -9.00% | 4.51 € |
InLine® USB 2.0 Verlängerung, St/Bu, Typ A, transparent, 5m
Das InLine USB 2.0 Verlängerungskabel ermöglicht die flexible Verlängerung bestehender USB-Verbindungen zwischen Geräten mit USB Typ A Anschluss. Die Kombination aus USB Typ A Stecker und USB Typ A Buchse eignet sich für zahlreiche Anwendungen im Büro-, Homeoffice- und Multimedia-Bereich.
Die USB-2.0-Spezifikation unterstützt Datenübertragungsraten bis 480 Mb/s und eignet sich damit für typische Daten- und Peripherieverbindungen im täglichen Einsatz. Das Verlängerungskabel ist kompatibel zu USB 2.0, USB 1.1 und USB 1.0 Geräten.
Die doppelte Schirmung aus Geflecht und Folie unterstützt eine zuverlässige Signalübertragung. Ergänzend unterstützen die Vollkupfer-Adern stabile Datenverbindungen auch bei längeren Kabelwegen. Dadurch eignet sich das Kabel ideal für die Verlängerung bestehender USB-Anschlüsse an PCs, Notebooks oder USB-Peripheriegeräten.
Der transparente Kabelmantel unterstützt eine moderne und auffällige Optik in Arbeitsplatz- oder Multimediaumgebungen. Durch verschiedene verfügbare Kabellängen eignet sich das USB-Verlängerungskabel sowohl für kurze Verbindungen als auch für größere Distanzen zwischen Geräten und USB-Anschlüssen.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Außendurchmesser | 4,3mm |
| Bauweise | Rundkabel |
| Betriebstemperatur | 0 - 50°C |
| Datenübertragungsrate | 480Mb/s |
| EAN Code | 4043718024728 |
| Farbe | Transparent |
| Hersteller | InLine |
| Hersteller-Nr. | 34605 |
| Höhe Verpackung | 0,025m |
| Länge | 5m |
| Länge Verpackung | 0,225m |
| Lagertemperatur | -20 - 60°C |
| Lithium-Batterie | keine |
| Netto-Gewicht | 0,136kg |
| Querschnitt | AWG 24/28 |
| Schirmung | 2-fach geschirmt |
| Seite A | USB-A Buchse |
| Seite B | USB-A Stecker |
| Signal | Daten |
| Typ | USB 2.0 |
| UL | Ja |
| UL E-Nummer | E324703 |
| Ursprungsland | China |
| USB-Spezifikation | USB 2.0 |
| Variante | CU |
| vergoldete Kontakte | Nein |
| Verpackung | Retail |
| Verpackungsvolumen | 0,0010m³ |
| Zolltarifnummer | 8544429090 |
|
InLine® USB 2.0 Verlängerung, St/Bu, Typ A, transparent, 0,5m
0,50m |
✓ Sofort verfügbar: 151 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® USB 2.0 Verlängerung, St/Bu, Typ A, transparent, mit Ferritkern 1m
1m |
✓ Sofort verfügbar: 1866 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® USB 2.0 Verlängerung, St/Bu, Typ A, transparent, mit Ferritkern 1,8m
1,80m |
✓ Sofort verfügbar: 10 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® USB 2.0 Verlängerung, St/Bu, Typ A, transparent, 2m
2m |
✓ Sofort verfügbar: 186 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® USB 2.0 Verlängerung, St/Bu, Typ A, transparent, mit Ferritkern 2m
2m |
Kein Lagerbestand: 0 Stück
|
|
ab 2.60 €
Art.-Nr.: IN34618Q 📋
inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
🕒 Derzeit nicht verfügbar – jetzt Verfügbarkeit anfragen |
||||||||||||||||||
|
InLine® USB 2.0 Verlängerung, St/Bu, Typ A, transparent, 3m
3m |
✓ Sofort verfügbar: 401 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® USB 2.0 Verlängerung, St/Bu, Typ A, transparent, mit Ferritkern 3m
3m |
✓ Sofort verfügbar: 121 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® USB 2.0 Verlängerung, St/Bu, Typ A, transparent, 5m
5m |
✓ Sofort verfügbar: 327 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® USB 2.0 Verlängerung, St/Bu, Typ A, transparent, mit Ferritkern 5m
5m |
Kein Lagerbestand: 0 Stück
|
|
ab 4.49 €
Art.-Nr.: IN34605Q 📋
inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
🕒 Derzeit nicht verfügbar – jetzt Verfügbarkeit anfragen |