Das InLine USB 3.2 Gen.1 Aktiv-Verlängerungskabel ermöglicht eine stabile USB-Verbindung über größere Distanzen hinweg – ideal für den Anschluss verschiedenster Geräte im Homeoffice, Gaming-Setup oder Medienbereich. Mit einer Länge von 5 Metern und integrierter Repeater-Elektronik sorgt es für eine störungsfreie Signalübertragung mit Datenraten bis zu 5 Gb/s.
Durch die universelle USB-A-Schnittstelle ist es kompatibel mit zahlreichen Geräten wie Druckern, Webcams, Audiointerfaces, Tastaturen oder externen Speichermedien. Dank Plug-and-Play-Funktionalität ist keine zusätzliche Softwareinstallation erforderlich – anschließen und sofort nutzen. Unterstützt wird das Kabel von Windows-Systemen ab Version XP sowie von macOS ab Version 9.0.
Die robuste Verarbeitung und das schlichte schwarze Design machen das USB-Verlängerungskabel zu einem langlebigen und vielseitig einsetzbaren Zubehör für anspruchsvolle Nutzer. Bitte beachten Sie: Das Kabel ist nicht kaskadierbar und darf nicht durch weitere aktive Verlängerungen ergänzt werden.
Der Artikel InLine® USB 3.2 Gen.1 Aktiv-Verlängerung, Stecker A an Buchse A, schwarz, 5m mit der Art.-Nr. IN35650 und Hersteller-Nr. 35650 gehört zur Kategorie Kabel / USB & Lightning / USB 3.2 & USB4. Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet IN35650. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 35650. Die EAN lautet 4043718153763.
Der Artikel gehört zur Kategorie Kabel / USB & Lightning / USB 3.2 & USB4.
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 18.06 € | |
| 10 | -2.00% | 17.70 € |
| 20 | -4.00% | 17.34 € |
| 50 | -7.00% | 16.80 € |
| 100 | -9.00% | 16.43 € |
InLine® USB 3.2 Gen.1 Aktiv-Verlängerung, Stecker A an Buchse A, schwarz, 5m
Das InLine USB 3.2 Gen.1 Aktiv-Verlängerungskabel ermöglicht eine stabile USB-Verbindung über größere Distanzen hinweg – ideal für den Anschluss verschiedenster Geräte im Homeoffice, Gaming-Setup oder Medienbereich. Mit einer Länge von 5 Metern und integrierter Repeater-Elektronik sorgt es für eine störungsfreie Signalübertragung mit Datenraten bis zu 5 Gb/s.
Durch die universelle USB-A-Schnittstelle ist es kompatibel mit zahlreichen Geräten wie Druckern, Webcams, Audiointerfaces, Tastaturen oder externen Speichermedien. Dank Plug-and-Play-Funktionalität ist keine zusätzliche Softwareinstallation erforderlich – anschließen und sofort nutzen. Unterstützt wird das Kabel von Windows-Systemen ab Version XP sowie von macOS ab Version 9.0.
Die robuste Verarbeitung und das schlichte schwarze Design machen das USB-Verlängerungskabel zu einem langlebigen und vielseitig einsetzbaren Zubehör für anspruchsvolle Nutzer. Bitte beachten Sie: Das Kabel ist nicht kaskadierbar und darf nicht durch weitere aktive Verlängerungen ergänzt werden.
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Artikel Breite | 2,5cm |
| Artikel Höhe | 1,5cm |
| Artikel Länge | 500cm |
| Außendurchmesser | 5,5mm |
| Betriebstemperatur | 0 - 50°C |
| Datenübertragungsrate | 5Gb/s |
| EAN Code | 4043718153763 |
| Farbe | Schwarz |
| Hersteller | InLine |
| Hersteller-Nr. | 35650 |
| Höhe Artikel | 1,500cm |
| Höhe Verpackung | 0,680m |
| Länge | 5m |
| Länge Artikel | 500,000cm |
| Länge Verpackung | 0,230m |
| Lagertemperatur | -20 - 60°C |
| Lithium-Batterie | keine |
| Netto-Gewicht | 0,226kg |
| Seite A | USB-A Buchse |
| Seite B | USB-A Stecker |
| Signal | Daten |
| Typ | USB 3.2 Gen.1 |
| UL | Ja |
| UL E-Nummer | E101344 |
| Ursprungsland | China |
| USB-Spezifikation | USB 3.2 Gen.1 |
| vergoldete Kontakte | Nein |
| Verpackung | Retail |
| Verpackungsvolumen | 0,0211m³ |
| Zolltarifnummer | 8544429090 |
|
InLine® USB 3.2 Gen.1 Kabel, A Stecker / Buchse, 0,5m
0,50m |
✓ Sofort verfügbar: 724 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® USB 3.2 Gen.1 Kabel, A Stecker / Buchse, 1m
1m |
✓ Sofort verfügbar: 766 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® USB 3.2 Gen.1 Kabel, A Stecker / Buchse, 1,5m
1,50m |
✓ Sofort verfügbar: 479 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® USB 3.2 Gen.1 Verlängerung, A Stecker auf 2x A Buchse, Standfuß, 1m
1m |
✓ Sofort verfügbar: 103 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® USB 3.2 Gen.1 Kabel, A Stecker / Buchse, 2m
2m |
✓ Sofort verfügbar: 1339 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® USB 3.2 Gen.1 Kabel, A Stecker / Buchse, 2,5m
2,50m |
✓ Sofort verfügbar: 76 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® USB 3.2 Gen.1 Verlängerung, A Stecker auf 2x A Buchse, Standfuß, 2m
2m |
✓ Sofort verfügbar: 138 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® USB 3.2 Gen.1 Kabel, A Stecker / Buchse, 3m
3m |
✓ Sofort verfügbar: 1075 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® USB 3.2 Gen.1 Verlängerung, A Stecker auf 2x A Buchse, Standfuß, 3m
3m |
✓ Sofort verfügbar: 446 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® USB 3.2 Gen.1 Kabel, A Stecker / Buchse, 5m
5m |
✓ Sofort verfügbar: 149 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® USB 3.2 Gen.1 Aktiv-Verlängerung, Stecker A an Buchse A, schwarz, 5m
5m |
✓ Sofort verfügbar: 169 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® USB 3.2 Gen.1 Aktiv-Verlängerung, Stecker A an Buchse A, schwarz, 10m
10m |
✓ Sofort verfügbar: 67 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® USB 3.2 Gen.1 Aktiv-Verlängerung, Stecker A an Buchse A, schwarz, 15m
15m |
✓ Sofort verfügbar: 109 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® USB 3.2 Gen.1 Aktiv-Verlängerung, Stecker A an Buchse A, schwarz, 20m
20m |
✓ Sofort verfügbar: 150 Stück
|
|