| Hinweise | Biegeradius: 6 mm (min.) Steckverbinder Zugfestigkeit: Max. 10 kg (100 N) Drucklastwiderstand: Max. 50 kg (500 N) Reduzierte EMI & RFI |
| Ummantelt | |
| Material | PVC Plenum (Schwarz) |
| Leiter | |
| Konstruktion | 6 x Isolierter Kupferdraht (28 AWG) 4 x Glasfaser |
| Kabellänge | 15 m / 49,21 ft |
| Kommunikation | |
| Signale | TMDS / HDCP 2.2 / EDID / CEC |
| Energie (optional) | Optionale Stromquelle: Micro USB auf USB Kabel (45 cm) 5 V, 0,148 A |
| Audio | |
| Eingang | PCM 8-Kanal, Dolby Digital True HD, DTS-HD Master Audio |
| Ausgang | PCM 8-Kanal, Dolby Digital True HD, DTS-HD Master Audio |
| Kabeltyp | Kabeltyp: Hybrid-Optisch mit Glasfaser und Kupferdraht HDMI Standards: High Speed HDMI Kabel (HDMI 2.0) |
| Videoausgang | |
| Schnittstellen | 1 x HDMI 19-poliger Typ-A-Stecker (24k vergoldet) steckbar (Schwarz) 1 x HDMI-Typ-D-Stecker (Schwarz) |
| Videoeingang | |
| Schnittstellen | 1 x HDMI 19-poliger Typ-A-Stecker (24k vergoldet) steckbar (Schwarz) 1 x HDMI-Typ-D-Stecker (Schwarz) |
| Video | |
| Max. Datenrate | 18 Gbps (6 Gbps pro Kanal) |
| Max. Pixeltakt | 600 MHz (max.) |
| Konformität | HDMI 2.0 (3D, Deep Color, 4K, HDR) HDCP 2.2 Color Sub-Sampling: 4:4:4 / 4:2:2 / 4:2:0 Farbtiefe: 30 / 36 / 48 Bit |
| Max. Auflösungen / Entfernung | Bis zu 4096 x 2160 / 3840 x 2160 bei 60 Hz (4:4:4) / 15 m |
| Stromverbrauch | DC5.3V:0.63W:2.15BTU |
| Umgebung | |
| Betriebstemperatur | 0°C bis 50°C (32? bis 122?) |
| Aufbewahrungstemperatur | -20°C bis 70°C (-4? bis 158?) |
| Feuchtigkeit | 0 - 85% relative Luftfeuchte, nicht kondensierend |
| Physikalische Eigenschaften | |
| Gehäuse | Steckergehäuse: ABS (Acrylnitril-Butadien-Styrol) |
| Gewicht | 0.28 kg ( 0.62 lb ) |
| Kabelaußendurchmesser | Kabelaußendurchmesser: 3,4 mm (+- 0,2 mm) |
| Leiterquerschnitt | Kupferdraht (28 AWG) |
| Leitermaterial | Kupfer |
| Stückgewicht | 0,28 kg / 0,62 lb |
| Kartonposten | 10 Stk. |
| Hinweis | Bei einigen Rack-Mount Produkten ist zu beachten, dass die üblichen Abmessungen von BxTxH in einem LxBxH-Format angegeben werden. |
Der Artikel ATEN VE7835 HDMI-Kabel, aktiv, optisch, True 4K, 100m mit der Art.-Nr. IN65601D und Hersteller-Nr. 65601D gehört zur Kategorie Kabel / HDMI Kabel / High Speed mit Ethernet (4k2k@60Hz). Bei Netzwerkartikel.de finden Sie passende Netzwerk-, Multimedia- und IT-Produkte für professionelle Anwendungen, Büro, Installation und Ersatzbedarf.
Die aktuelle Verfügbarkeit wird direkt auf dieser Artikelseite angezeigt. Wenn Lagerbestand vorhanden ist, kann der Artikel in der Regel kurzfristig versendet werden.
Die Artikelnummer lautet IN65601D. Die Hersteller-Artikelnummer lautet 65601D. Die EAN lautet 4719264646133.
Der Artikel gehört zur Kategorie Kabel / HDMI Kabel / High Speed mit Ethernet (4k2k@60Hz).
Der Versand erfolgt abhängig von Verfügbarkeit, Bestellmenge und Versandart. Versandkosten und Lieferzeit werden auf der Artikelseite beziehungsweise im Warenkorb angezeigt.
| Menge | Rabatt | Preis/ST (€) |
|---|---|---|
| 1 | 750.25 € | |
| 10 | -2.00% | 735.24 € |
| 20 | -4.00% | 720.24 € |
| 50 | -7.00% | 697.73 € |
| 100 | -9.00% | 682.73 € |
ATEN VE7835 HDMI-Kabel, aktiv, optisch, True 4K, 100m
Das ATEN VE783x optische Kabel nutzt die AOC Technologie, welche eine Umwandlung zwischen Eingangssignalen und optischen Signalen für Datenübertragungen mit optimaler hoher Bandbreite ermöglicht. Das EMI-resistente optische Kabel ist in einer Länge von 15, 30, 60 und 100 m mit voller Unterstützung von True 4K Auflösungen erhältlich. Es ist voll kompatibel mit den HDCP 2.2 Standards und erfüllt die HDMI Spezifikationen einschließlich 3D, Deep Color und Datenraten bis zu 18 Gbps. Durch die Unterstützung von Dolby True HD und DTS-HD Master Audio garantiert das optische Kabel eine verlustfreie Audiosignalübertragung.
Das optische Kabel wurde entwickelt, um dem neuesten Trend des integratorfreundlichen Designs gerecht zu werden und verfügt über steckbare und vergoldete Anschlüsse beiderlei Geschlechts. Daher ist das Kabel eine ideale Lösung, um die Reichweite Ihrer Digitalen Beschilderung in einer Vielzahl von Umgebungen wie Verkehrsstationen, Einkaufszentren und Krankenhäusern zu erhöhen.
| Hinweise | Biegeradius: 6 mm (min.) Steckverbinder Zugfestigkeit: Max. 10 kg (100 N) Drucklastwiderstand: Max. 50 kg (500 N) Reduzierte EMI & RFI |
| Ummantelt | |
| Material | PVC Plenum (Schwarz) |
| Leiter | |
| Konstruktion | 6 x Isolierter Kupferdraht (28 AWG) 4 x Glasfaser |
| Kabellänge | 15 m / 49,21 ft |
| Kommunikation | |
| Signale | TMDS / HDCP 2.2 / EDID / CEC |
| Energie (optional) | Optionale Stromquelle: Micro USB auf USB Kabel (45 cm) 5 V, 0,148 A |
| Audio | |
| Eingang | PCM 8-Kanal, Dolby Digital True HD, DTS-HD Master Audio |
| Ausgang | PCM 8-Kanal, Dolby Digital True HD, DTS-HD Master Audio |
| Kabeltyp | Kabeltyp: Hybrid-Optisch mit Glasfaser und Kupferdraht HDMI Standards: High Speed HDMI Kabel (HDMI 2.0) |
| Videoausgang | |
| Schnittstellen | 1 x HDMI 19-poliger Typ-A-Stecker (24k vergoldet) steckbar (Schwarz) 1 x HDMI-Typ-D-Stecker (Schwarz) |
| Videoeingang | |
| Schnittstellen | 1 x HDMI 19-poliger Typ-A-Stecker (24k vergoldet) steckbar (Schwarz) 1 x HDMI-Typ-D-Stecker (Schwarz) |
| Video | |
| Max. Datenrate | 18 Gbps (6 Gbps pro Kanal) |
| Max. Pixeltakt | 600 MHz (max.) |
| Konformität | HDMI 2.0 (3D, Deep Color, 4K, HDR) HDCP 2.2 Color Sub-Sampling: 4:4:4 / 4:2:2 / 4:2:0 Farbtiefe: 30 / 36 / 48 Bit |
| Max. Auflösungen / Entfernung | Bis zu 4096 x 2160 / 3840 x 2160 bei 60 Hz (4:4:4) / 15 m |
| Stromverbrauch | DC5.3V:0.63W:2.15BTU |
| Umgebung | |
| Betriebstemperatur | 0°C bis 50°C (32? bis 122?) |
| Aufbewahrungstemperatur | -20°C bis 70°C (-4? bis 158?) |
| Feuchtigkeit | 0 - 85% relative Luftfeuchte, nicht kondensierend |
| Physikalische Eigenschaften | |
| Gehäuse | Steckergehäuse: ABS (Acrylnitril-Butadien-Styrol) |
| Gewicht | 0.28 kg ( 0.62 lb ) |
| Kabelaußendurchmesser | Kabelaußendurchmesser: 3,4 mm (+- 0,2 mm) |
| Leiterquerschnitt | Kupferdraht (28 AWG) |
| Leitermaterial | Kupfer |
| Stückgewicht | 0,28 kg / 0,62 lb |
| Kartonposten | 10 Stk. |
| Hinweis | Bei einigen Rack-Mount Produkten ist zu beachten, dass die üblichen Abmessungen von BxTxH in einem LxBxH-Format angegeben werden. |
| Bezeichnung | Wert |
|---|---|
| Aktives Kabel | Ja |
| EAN Code | 4719264646133 |
| Farbe | Schwarz |
| Hersteller | Aten |
| Hersteller-Nr. | VE7835 |
| Höhe Verpackung | 0,080m |
| Länge | 100m |
| Länge Verpackung | 0,280m |
| Lithium-Batterie | keine |
| Seite A | HDMI A Stecker |
| Seite B | HDMI A Stecker |
| Typ | HDMI 2.0 |
| UL | Nein |
| Ursprungsland | Südkorea |
| vergoldete Kontakte | Ja |
| Verpackungsvolumen | 0,0059m³ |
| Zolltarifnummer | 8517620000 |
|
InLine® HDMI-High Speed Kabel mit Ethernet, Premium, 4K2K, ST/ST, schwarz, 0,3m
0,30m |
✓ Sofort verfügbar: 754 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® HDMI-High Speed Kabel mit Ethernet, Premium, 4K2K, ST/ST, schwarz, 0,5m
0,50m |
✓ Sofort verfügbar: 185 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® HDMI Superslim Kabel A an A, HS mit Eth., Premium, schwarz / gold, 0,5m
0,50m |
✓ Sofort verfügbar: 254 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® HDMI-High Speed Kabel mit Ethernet, Premium, 4K2K, ST/ST, schwarz, 1m
1m |
✓ Sofort verfügbar: 1082 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® HDMI-High Speed Kabel mit Ethernet, Premium, 4K2K, ST/ST, schwarz, 1,5m
1,50m |
✓ Sofort verfügbar: 1106 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® HDMI Superslim Kabel A an A, HS mit Eth., Premium, schwarz / gold, 1m
1m |
✓ Sofort verfügbar: 623 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® HDMI Superslim Kabel A an A, HS mit Eth., Premium, schwarz / gold, 1,5m
1,50m |
✓ Sofort verfügbar: 58 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® HDMI Superslim Kabel A an A, HS mit Eth., Premium, schwarz / gold, 1,8m
1,80m |
✓ Sofort verfügbar: 357 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® HDMI-High Speed Kabel mit Ethernet, Premium, 4K2K, ST/ST, schwarz, 2m
2m |
✓ Sofort verfügbar: 1986 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® HDMI-High Speed Kabel mit Ethernet, Premium, 4K2K, ST/ST, schwarz, 2,5m
2,50m |
✓ Sofort verfügbar: 358 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® HDMI-High Speed Kabel mit Ethernet, Premium, 4K2K, ST/ST, schwarz, 3m
3m |
✓ Sofort verfügbar: 460 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® HDMI-High Speed Kabel mit Ethernet, Premium, 4K2K, ST/ST, schwarz, 5m
5m |
✓ Sofort verfügbar: 2127 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® HiD HDMI Kabel, HDMI-HS mit Eth., Premium, 4K2K, ST / ST, gold, 5m
5m |
✓ Sofort verfügbar: 104 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® HiD HDMI Kabel, HDMI-HS mit Eth., Premium, 4K2K, ST / ST, gold, 7,5m
7,50m |
✓ Sofort verfügbar: 222 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® HDMI-High Speed Kabel mit Ethernet, Premium, 4K2K, ST/ST, schwarz, 7,5m
7,50m |
✓ Sofort verfügbar: 668 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® HDMI AOC Kabel, High Speed HDMI mit Ethernet 4K/60Hz Stecker/Stecker 10m
10m |
✓ Sofort verfügbar: 215 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® HiD HDMI Kabel, HDMI-HS mit Eth., Premium, 4K2K, ST / ST, gold, 10m
10m |
✓ Sofort verfügbar: 188 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® HDMI-High Speed Kabel mit Ethernet, Premium, 4K2K, ST/ST, schwarz, 10m
10m |
✓ Sofort verfügbar: 180 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® HDMI Aktiv-Kabel, HDMI-High Speed mit Ethernet, 4K2K, ST/ST, 10m
10m |
✓ Sofort verfügbar: 575 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® HDMI Aktiv-Kabel, HDMI-High Speed mit Ethernet, 4K2K, ST/ST, 10m
10m |
✓ Sofort verfügbar: 566 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® HiD HDMI Kabel, HDMI-HS mit Eth., Premium, 4K2K, ST / ST, gold, 12,5m
12,50m |
✓ Sofort verfügbar: 78 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® HiD HDMI Kabel, HDMI-HS mit Eth., Premium, 4K2K, ST / ST, gold, 15m
15m |
Kein Lagerbestand: 0 Stück
|
|
ab 34.23 €
Art.-Nr.: IN17515Q 📋
inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
🕒 Derzeit nicht verfügbar – jetzt Verfügbarkeit anfragen |
||||||||||||||||||
|
InLine® HDMI Aktiv-Kabel, HDMI-High Speed mit Ethernet, 4K2K, ST/ST, 15m
15m |
✓ Sofort verfügbar: 167 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® HDMI Aktiv-Kabel, HDMI-High Speed mit Ethernet, 4K2K, ST/ST, 15m
15m |
✓ Sofort verfügbar: 195 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® HiD HDMI Kabel, HDMI-HS mit Eth., Premium, 4K2K, ST / ST, gold, 20m
20m |
✓ Sofort verfügbar: 38 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® HDMI Aktiv-Kabel, HDMI-High Speed mit Ethernet, 4K2K, ST/ST, 20m
20m |
✓ Sofort verfügbar: 182 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
InLine® HDMI Aktiv-Kabel, HDMI-High Speed mit Ethernet, 4K2K, ST/ST, 20m
20m |
✓ Sofort verfügbar: 56 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
Gratis Versand
|
InLine® HDMI Aktiv-Kabel, HDMI-High Speed mit Ethernet, 4K2K, ST/ST, 25m
25m |
✓ Sofort verfügbar: 19 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
Gratis Versand
|
InLine® HDMI Aktiv-Kabel, HDMI-High Speed mit Ethernet, 4K2K, ST/ST, 25m
25m |
✓ Sofort verfügbar: 58 Stück
|
|
|||||||||||||||||||
|
Gratis Versand
|
ATEN VE7833 HDMI-Kabel, aktiv, optisch, True 4K, 30m
30m |
Kein Lagerbestand: 0 Stück
|
|
ab 210.97 €
Art.-Nr.: IN65601B 📋
inkl. MwSt., ✅ Gratis Versand
🕒 Derzeit nicht verfügbar – jetzt Verfügbarkeit anfragen |