Für eine gute Verbindung - Seit über 25 Jahren
Support und Hilfe Kundenanmeldung Ihr Warenkorb
Support / Info Anmeldung zum Warenkorb

Netzwerkartikel.de

Für eine gute Verbindung - Seit über 25 Jahren

Telefonische Unterstützung und Beratung:
Mo.-Fr.: 09:00 - 17:00 Uhr - Tel.: +49 (0) 208 828 77 - 07


  Frachtkosten
- Kontaktformular
- Allgemeinen Geschäftsbedingungen
- Widerrufsrecht
- Rücklieferung - RMA-Schein (PDF)
- Impressum | Datenschutzerklärung

SSL-Server-Zertifikat
Zahlung
Warenkorb
Im Warenkorb sind keine Artikel enthalten.
Frachtkosten: 4,80 EUR
Gesamtsumme: 4,80 EUR
zum Warenkorb zur Kasse gehen
Zahlungsarten

Netzwerkartikel.de

Für eine gute Verbindung - Seit über 25 Jahren

Telefonische Unterstützung und Beratung:
Mo.-Fr.: 09:00 - 17:00 Uhr - Tel.: +49 (0) 208 828 77 - 07


  Frachtkosten
- Kontaktformular
- Allgemeinen Geschäftsbedingungen
- Widerrufsrecht
- Rücklieferung - RMA-Schein (PDF)
- Impressum | Datenschutzerklärung

SSL-Server-Zertifikat
Zahlung
Warenkorb
Im Warenkorb sind keine Artikel enthalten.
Frachtkosten: 4,80 EUR
Gesamtsumme: 4,80 EUR
zum Warenkorb zur Kasse gehen
Zahlungsarten


  Startseite    ›    Netzwerk Infrastruktur    ›    Mediakonverter
     
 
10 Gigabit SFP+ Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel INTELLINET 10GBase-SR (LC) Multimode-Port, 300 m
Für größere Ansicht Maus über das Bild ziehen
10 Gigabit SFP+ Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel INTELLINET 10GBase-SR (LC) Multimode-Port, 300 m
10 Gigabit SFP+ Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel INTELLINET 10GBase-SR (LC) Multimode-Port, 300 m
10 Gigabit SFP+ Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel INTELLINET 10GBase-SR (LC) Multimode-Port, 300 m
10 Gigabit SFP+ Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel INTELLINET 10GBase-SR (LC) Multimode-Port, 300 m

10 Gigabit SFP+ Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel INTELLINET 10GBase-SR (LC) Multimode-Port, 300 m, 507462



weitere Produkte: Mediakonverter
INTELLINET Mediakonverter anzeigen.
Bestellnummer: M608573
Hersteller: INTELLINET
Hersteller-Nr: 507462
Shop Kategorie: Mediakonverter
Maße: 57 (L) x 14 (W) x 12 (H)
Farbe: Silber
Lagerbestand: 189
EAN / GTIN: 766623507462
58,68 €
Sie sparen 10%
Rabattaktion
52,81 €*
ab Lager | Lieferzeit 1-3 Werktage
  Menge:
*zzgl. Versand
Datenblatt 507462 Beschreibung:

  • Universell kompatibel zu allen Intellinet Gigabit-Switchen mit SFP+-Modulports sowie zu allen Cisco- oder MSA-konformen SFP+-Ports
  • Datenübertragungsrate: 10 Gbit/s
  • Ein 10GBase-SR Multimode LC Duplex-Port für LWL-Kabel
  • Unterstützte LWL-Reichweite: bis zu 300 m
  • Wellenlänge: 850 nm
  • Konform mit dem SFP Multi-Source Agreement (MSA)
  • Kompatibel mit dem Cisco SFP-10G-SR Mini-GBIC Transceiver
  • SFP+ Standard-Formfaktor
  • Unterstützt Digital Diagnostics Monitoring (DDM)
  • Metallgehäuse reduziert elektromagnetische Interferenzen
  • Bis zu 11,1 Gbit/s bidirektionale Kommunikation
  • Unterstützt Hot-Plugging
  • 3 Jahre Garantie
  • Maße: 57 (L) x 14 (W) x 12 (H) , Farbe: Silber, Gewicht: 0.037, INTELLINET - Nr.: 507462, EAN: 766623507462


    Produktanfrage Wenn Sie Fragen zum Produkt haben
    kontaktieren Sie uns bitte.
    weiter
         
         
    Noch mehr INTELLINET Mediakonverter im Shop:
    Natürlich führen wir auch Mediakonverter von anderen Herstellern. Hier kommen Sie zur Übersicht: Mediakonverter
    INTELLINET
    Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel INTELLINET 1000Base-SX (LC) Multimode-Port, 550 m
    Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel INTELLINET 1000Base-SX (LC) Multimode-Port, 550 m
    Hersteller-Nr: M545006
    ab Lager ab Lager: 234 Stück
    Lieferzeit 1-3 Werktage
    Nur: 32,68 EUR
    zzgl. Versand
    anzeigen
    INTELLINET
    Gigabit Ethernet Medienkonverter INTELLINET 1000Base-T auf 1000Base-SX (SC) Multimode, 550 m
    Gigabit Ethernet Medienkonverter INTELLINET 1000Base-T auf 1000Base-SX (SC) Multimode, 550 m
    Hersteller-Nr: M506533
    ab Lager ab Lager: 233 Stück
    Lieferzeit 1-3 Werktage
    Nur: 94,53 EUR
    zzgl. Versand
    anzeigen
    INTELLINET
    10 Gigabit SFP+ Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel INTELLINET 10GBase-SR (LC) Multimode-Port, 300 m
    10 Gigabit SFP+ Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel INTELLINET 10GBase-SR (LC) Multimode-Port, 300 m
    Hersteller-Nr: M507462
    ab Lager ab Lager: 189 Stück
    Lieferzeit 1-3 Werktage
    Nur: 52,81 EUR
    zzgl. Versand
    anzeigen
    INTELLINET
    Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel INTELLINET 1000Base-LX (LC) Singlemode-Port, 10 km
    Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel INTELLINET 1000Base-LX (LC) Singlemode-Port, 10 km
    Hersteller-Nr: M545013
    ab Lager ab Lager: 145 Stück
    Lieferzeit 1-3 Werktage
    Nur: 25,32 EUR
    zzgl. Versand
    anzeigen
    INTELLINET
    Fast Ethernet Medienkonverter INTELLINET 10/100Base-TX auf 100Base-FX (ST) Multimode, 2 km
    Fast Ethernet Medienkonverter INTELLINET 10/100Base-TX auf 100Base-FX (ST) Multimode, 2 km
    Hersteller-Nr: M506519
    ab Lager ab Lager: 139 Stück
    Lieferzeit 1-3 Werktage
    Nur: 43,74 EUR
    zzgl. Versand
    anzeigen
    INTELLINET
    Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver für RJ45-Kabel INTELLINET 1000Base-T (RJ45) Port, 100 m
    Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver für RJ45-Kabel INTELLINET 1000Base-T (RJ45) Port, 100 m
    Hersteller-Nr: M523882
    ab Lager ab Lager: 134 Stück
    Lieferzeit 1-3 Werktage
    Nur: 40,98 EUR
    zzgl. Versand
    anzeigen
    INTELLINET
    Gigabit Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter INTELLINET 10/100/1000Base-TX auf 1000Base-LX (SC) Singlemode, 20 km, WDM (RX1550/TX1310)
    Gigabit Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter INTELLINET 10/100/1000Base-TX auf 1000Base-LX (SC) Singlemode, 20 km, WDM (RX1550/TX1310)
    Hersteller-Nr: M545068
    ab Lager ab Lager: 124 Stück
    Lieferzeit 1-3 Werktage
    Nur: 79,54 EUR
    zzgl. Versand
    anzeigen
    INTELLINET
    Gigabit Ethernet Singlemode Medienkonverter INTELLINET 10/100/1000Base-T auf 1000Base-LX (SC) Single Mode, 20 km
    Gigabit Ethernet Singlemode Medienkonverter INTELLINET 10/100/1000Base-T auf 1000Base-LX (SC) Single Mode, 20 km
    Hersteller-Nr: M507349
    ab Lager ab Lager: 105 Stück
    Lieferzeit 1-3 Werktage
    Nur: 82,31 EUR
    zzgl. Versand
    anzeigen
    INTELLINET
    Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver WDM bidirektional für LWL-Kabel INTELLINET 1000Base-LX (LC) Singlemode-Port, 10 km, WDM (RX1550/TX1310)
    Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver WDM bidirektional für LWL-Kabel INTELLINET 1000Base-LX (LC) Singlemode-Port, 10 km, WDM (RX1550/TX1310)
    Hersteller-Nr: M507509
    ab Lager ab Lager: 98 Stück
    Lieferzeit 1-3 Werktage
    Nur: 38,12 EUR
    zzgl. Versand
    anzeigen
    INTELLINET
    Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel INTELLINET 1000Base-LX (LC) Singlemode-Port, 20 km, universell kompatibel zu allen Switch-Marken
    Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel INTELLINET 1000Base-LX (LC) Singlemode-Port, 20 km, universell kompatibel zu allen Switch-Marken
    Hersteller-Nr: M506724
    ab Lager ab Lager: 93 Stück
    Lieferzeit 1-3 Werktage
    Nur: 34,59 EUR
    zzgl. Versand
    anzeigen
    INTELLINET
    Gigabit Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter INTELLINET 10/100/1000Base-TX auf 1000Base-LX (SC) Singlemode, 20 km, WDM (RX1310/TX1550)
    Gigabit Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter INTELLINET 10/100/1000Base-TX auf 1000Base-LX (SC) Singlemode, 20 km, WDM (RX1310/TX1550)
    Hersteller-Nr: M545075
    ab Lager ab Lager: 87 Stück
    Lieferzeit 1-3 Werktage
    Nur: 85,26 EUR
    zzgl. Versand
    anzeigen
     

     
       
             
     
    Netzwerkartikel.de
    Für eine gute Verbindung - Seit über 25 Jahren
     
    Kontakt:
    Telefonische Unterstützung und Beratung von Montag - Freitag
    Hotline: +049 (0)208 828 77 - 07
    - Kontaktformular öffnen

      - Newsletter anmelden
    - Kontaktaufnahme
    - AGB
    - Widerrufsrecht
    - Haftungsausschluss
    - Datenschutz
    - Impressum
    - Neue Produkte im Shop
    - Produktbewertung
    - Hersteller
    - Twitter // Facebook
    Zahlungsarten:
    - PayPal // PayPal Express
    - Sofortüberweisung - Klarna
    - Rechnung
    - Vorkasse

    - Barabholung
    *Versandkosten:
    - Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten:
    - GLS Versand - Bundesweit bis 31kg
    - Versandpauschale: 4,80 EUR
    - International: hier