Alle Informationen
Kontakt
Kabelfinder
Seite drucken
Teilen
 
Familienunternehmen seit über 28 Jahren
Anmeldung Ihr Warenkorb
Merkzettel Anmelden Warenkorb
 
Webseite teilen:
Hinweis: Sie können weiterhin auf die gewohnte Weise Elemente ausschneiden, kopieren und einfügen, indem Sie entweder die Schaltflächen auf dem Menüband oder die Tastenkombinationen STRG+C (Kopieren) oder STRG+V (Einfügen) verwenden.

Link zu dieser Seite:

https://www.netzwerkartikel.de/mediakonverter/inline-mediakonverter-nr-66659d.html


Kabelfinder - Schnell zum gesuchten Produkt
Kabelfinder - Patchkabel Kabelfinder - Glasfaserkabel Kabelfinder - Glasfaserkabel Vorkonfektionierte
Kabelfinder - Netzleitung Kabelfinder - DVI Kabel Alle Kabel im Onlineshop anzeigen

Netzwerkartikel.de

Für eine gute Verbindung - Seit über 28 Jahren

Telefonische Unterstützung und Beratung:
Mo.-Fr.: 09:00 - 17:00 Uhr - Tel.: +49 (0) 208 828 77 - 07


  Frachtkosten
- Kontaktformular
- Allgemeinen Geschäftsbedingungen
- Widerrufsrecht
- Rücklieferung - RMA-Schein (PDF)
- Impressum | Datenschutzerklärung

Netzwerkartikel.de - SSL-Server-Zertifikat
Zahlungsarten
  NEU Kaufe jetzt, bezahle später oder Ratenkauf bei PayPal
 
Warenkorb
Im Warenkorb sind keine Artikel enthalten.
Frachtkosten: 4,80 EUR
Gesamtsumme: 4,80 EUR
zum Warenkorb

Zahlungsarten

 
Home


InLine Netzwerk Media Konverter 10/100/1000Mb/s TP zu SFP LWL (für LC Duplex), SM, 20km (Produktbild 1)
Für größere Ansicht Maus über das Bild ziehen
InLine Netzwerk Media Konverter 10/100/1000Mb/s TP zu SFP LWL (für LC Duplex), SM, 20km (Produktbild 2)
InLine Netzwerk Media Konverter 10/100/1000Mb/s TP zu SFP LWL (für LC Duplex), SM, 20km (Produktbild 3)

InLine Netzwerk Media Konverter 10/100/1000Mb/s TP zu SFP LWL (für LC Duplex), SM, 20km

Beschreibung: (Nr.:66659D | InLine):

Der InLine Netzwerk Media Konverter 10/100/1000Mb/s TP zu SFP LWL (für LC Duplex), SM, 20km ist für die Migration oder die Erweiterung von vorhandenen Netzwerken zu geringen Kosten gedacht. Der Konverter entspricht unterschiedlichen IEEE 802.3 Ethernet Standards und verfügt über einen RJ45 10/100/1000Base-T Port sowie einen LWL LC Duplex Modulslot. Er bietet LWL-Verbindungen zu weit entfernten Netzwerksegmenten und eignet sich auch hervorragend zur Anbindung von Gebäuden. Mit dem Konverter besteht die Möglichkeit, optische Netzwerke über Distanzen von bis zu 20km zu verbinden. Dies kann erreicht werden, indem beide Geräte direkt über LWL angeschlossen werden. Systemadministratoren können die Konverter überall im Netzwerk einsetzen, ohne Änderungen an der bestehenden Verkabelungsstruktur durchzuführen. Die kompakte Größe erlaubt die Anbringung in jeder Desktop-Umgebung.
  • Singlemode TX 1310nm
  • Entspricht den Standards IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 10/100Base-TX/X, IEEE802.1q, IEEE802.1p QoS, IEEE802.1d, IEEE802.3z, IEEE802.3ab
  • Unterstützt Auto MDI/MDI-X
  • Automatische Aushandlung von Voll- und Halbduplex Modus
  • 10/100/1000Base-T zu 1000Base-FX
  • Status LEDs zur Anzeige der Stromversorgung sowie Verbindung und Aktivität der Ports
  • Link Fault Pass Through (LFP)-Funktion zur einfacheren Wartung des Netzwerks
  • Externes Schaltnetzteil 5V DC/1A
  • Netzwerk Infrastruktur Typ: Mediakonverter
  • Shop - Bestell-Nr: IN66659D



InLine


Mehr ▶ Mediakonverter
Bestellnummer: IN77769D
Hersteller: InLine
Hersteller-Nr: 66659D
Gewicht: 0,327 kg
Masse (L|W|B): 0,230 x 0,120 x 0,050 m
Zolltarif-Code:
Taiwan
8471800000
EAN / GTIN: 4043718290796

-17%
UVP: 65.33
Preis inkl. MwSt, zzgl. Versand  
ab Lager, Bestand: 12 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
  Menge:
Merken

Fragen zum Produkt?
Varianten

Produktanfrage Wenn Sie Fragen zum Produkt haben
kontaktieren Sie uns bitte.
    Es wurden keine anderen Varianten gefunden.

Das passende Zubehör:
 
InLine SFP Modul LWL LX 1310nm Singlemode mit LC Buchsen, 20km, 1,25Gbit/s
IN32335N InLine SFP Modul LWL LX 1310nm Singlemode mit LC Buchsen, 20km, 1,25Gbit/s | Art.Nr.: IN43446N
ab Lager
Lagerbestand: 83 ST
16,29 €*
InLine SFP Modul LWL LX 1310nm Singlemode mit LC Buchsen, 10km, 1,25Gbit/s
IN32335O InLine SFP Modul LWL LX 1310nm Singlemode mit LC Buchsen, 10km, 1,25Gbit/s | Art.Nr.: IN43446LWL
ab Lager
Lagerbestand: 23 ST
18,52 €*
     
     
Mediakonverter:
 
 
   
         
 
Netzwerkartikel.de
Für eine gute Verbindung - Seit über 25 Jahren
Kontakt:
Telefonische Unterstützung und Beratung
Montag - Freitag von 9:00 bis 17:00 Uhr

Telefon: +049 (0)208 828 77 - 07
Telefax: +049 (0)208 828 77 - 06

Kontaktformular öffnen

  - Kontakt
- AGB
- Widerrufsrecht
- Haftungsausschluss
- Datenschutz
- Impressum
- Newsletter
- Twitter & Facebook
Zahlungsarten:
- PayPal // PayPal Express
- Sofortüberweisung - Klarna
- Rechnung
- Vorkasse

- Barabholung im Büro Oberhausen
*Versandkosten:
- Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten:
- GLS Versand - Bundesweit bis 31kg
- Versandpauschale: 4,80 EUR
- International: Frachtkosten anzeigen