Sprache
Alle Informationen
Kontakt
Bonuspunkte - Punkte sammeln und in Prämien umtauschen
Kabelfinder
Seite drucken
Teilen
 
Familienunternehmen seit über 25 Jahren
Kabelfinder
Anmeldung Ihr Warenkorb
Merkzettel Anmelden Warenkorb
 
Webseite teilen:
Hinweis: Sie können weiterhin auf die gewohnte Weise Elemente ausschneiden, kopieren und einfügen, indem Sie entweder die Schaltflächen auf dem Menüband oder die Tastenkombinationen STRG+C (Kopieren) oder STRG+V (Einfügen) verwenden.

Link zu dieser Seite:

https://www.netzwerkartikel.de/Netzwerk-Infrastruktur/Mediakonverter.htm


Kabelfinder - Schnell zum gesuchten Produkt
Kabelfinder - Patchkabel Kabelfinder - Glasfaserkabel Kabelfinder - Glasfaserkabel Vorkonfektionierte
Kabelfinder - Netzleitung Kabelfinder - DVI Kabel Alle Kabel im Onlineshop anzeigen

Netzwerkartikel.de

Für eine gute Verbindung - Seit über 25 Jahren

Telefonische Unterstützung und Beratung:
Mo.-Fr.: 09:00 - 17:00 Uhr - Tel.: +49 (0) 208 828 77 - 07


  Frachtkosten
- Kontaktformular
- Allgemeinen Geschäftsbedingungen
- Widerrufsrecht
- Rücklieferung - RMA-Schein (PDF)
- Impressum | Datenschutzerklärung

Netzwerkartikel.de - SSL-Server-Zertifikat
Zahlungsarten
Warenkorb
Im Warenkorb sind keine Artikel enthalten.
Frachtkosten: 4,80 EUR
Gesamtsumme: 4,80 EUR
zum Warenkorb zur Kasse gehen
Zahlungsarten
Netzwerk Infrastruktur
Netzwerk Infrastruktur > AnschlussdosenAnschlussdosen
Netzwerk Infrastruktur > Keystones & VerbindungsmoduleKeystones & Verbindungsmodule
Produkte anzeigenMediakonverter
Netzwerk Infrastruktur > ModemModem
Netzwerk Infrastruktur > Netzwerk-KabeltrommelNetzwerk-Kabeltrommel
Netzwerk Infrastruktur > Netzwerk-KitNetzwerk-Kit
Netzwerk Infrastruktur > PatchfelderPatchfelder
Netzwerk Infrastruktur > Power over EthernetPower over Ethernet
Netzwerk Infrastruktur > PrintserverPrintserver
Netzwerk Infrastruktur > Stand- / WandschränkeStand- / Wandschränke
Netzwerk Infrastruktur > Steckdosenleisten 19Steckdosenleisten 19
Netzwerk Infrastruktur > Stromverteiler / PDU 19Stromverteiler / PDU 19
Netzwerk Infrastruktur > SwitchesSwitches
Netzwerk Infrastruktur > USBUSB
Netzwerk Infrastruktur > Wireless LANWireless LAN
Netzwerk Infrastruktur > WLAN AntenneWLAN Antenne
Netzwerk Infrastruktur > WLAN AntennenkabelWLAN Antennenkabel

Mediakonverter

 
Angezeigte Produkte im Shop: 1 bis 31 (von 31)
Longshine KTI KT-10T Transceiver AUI/TP, RJ45 Anschluss
Art.-Nr:IN77760A
Alle Details: hier
Longshine KTI KT-10T Transceiver AUI/TP, RJ45 Anschluss
Alle Variationen anzeigen ▶
ab Lager ab Lager 5 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
 -9% Rabatt 
UVP: 91,62 €
82,73 € 
zzgl. Versand  
Merken
Longshine Ethernet Media Konverter TP RJ45/BNC, LCS-883C-TB
Art.-Nr:IN77764D
Alle Details: hier
Longshine Ethernet Media Konverter TP RJ45/BNC, LCS-883C-TB
Alle Variationen anzeigen ▶
ab Lager ab Lager 5 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
123,00 € 
zzgl. Versand  
Merken
Longshine Ethernet Media Konverter 10/100 TP zu 100 LWL(SC) LCS-C842MC
Art.-Nr:IN77769L
Alle Details: hier
Longshine Ethernet Media Konverter 10/100 TP zu 100 LWL(SC) LCS-C842MC
Alle Variationen anzeigen ▶
ab Lager ab Lager 20 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
 -12% Rabatt 
UVP: 80,80 €
70,41 € 
zzgl. Versand  
Merken
InLine Netzwerk Media Konverter 10/100/1000Mb/s TP zu LWL (SC Duplex), MM, 550m
Art.-Nr:IN77769A
Alle Details: hier
InLine Netzwerk Media Konverter 10/100/1000Mb/s TP zu LWL (SC Duplex), MM, 550m
Alle Variationen anzeigen ▶
ab Lager ab Lager 34 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
 -22% Rabatt 
UVP: 68,18 €
53,00 € 
zzgl. Versand  
Merken

Mediakonverter im Shop günstig kaufen

✔ Top Preise ✔ Schneller Versand ✔ ab Lager verfügbar ✔ Günstig kaufen & bestellen.
✔ 31 Art. gefunden im Onlineshop ▶ Netzwerkartikel - Familienbetrieb seit über 25 Jahren.
Support & Fragen

InLine Netzwerk Media Konverter 10/100/1000Mb/s TP zu LWL (SC Duplex), SM, 20km
Art.-Nr:IN77769B
Alle Details: hier
InLine Netzwerk Media Konverter 10/100/1000Mb/s TP zu LWL (SC Duplex), SM, 20km
Alle Variationen anzeigen ▶
ab Lager ab Lager 44 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
 -22% Rabatt 
UVP: 80,19 €
62,36 € 
zzgl. Versand  
Merken
InLine Netzwerk Media Konverter 10/100/1000Mb/s TP zu SFP LWL (für LC Duplex), MM, 550m
Art.-Nr:IN77769C
Alle Details: hier
InLine Netzwerk Media Konverter 10/100/1000Mb/s TP zu SFP LWL (für LC Duplex), MM, 550m
Alle Variationen anzeigen ▶
ab Lager ab Lager 36 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
 -23% Rabatt 
UVP: 60,20 €
45,89 € 
zzgl. Versand  
Merken
InLine Netzwerk Media Konverter 10/100/1000Mb/s TP zu SFP LWL (für LC Duplex), SM, 20km
Art.-Nr:IN77769D
Alle Details: hier
InLine Netzwerk Media Konverter 10/100/1000Mb/s TP zu SFP LWL (für LC Duplex), SM, 20km
Alle Variationen anzeigen ▶
ab Lager ab Lager 43 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
 -23% Rabatt 
UVP: 60,20 €
45,89 € 
zzgl. Versand  
Merken
Longshine Gigabit Triple-Speed Medien Konverter LCS-C862
Art.-Nr:IN77770L
Alle Details: hier
Longshine Gigabit Triple-Speed Medien Konverter LCS-C862
ab Lager ab Lager 1 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
 -7% Rabatt 
UVP: 171,35 €
158,08 € 
zzgl. Versand  
Merken
Fast Ethernet Medienkonverter INTELLINET 10/100Base TX auf 100Base-FX (SC) Multimode, 2 km
Art.-Nr:M607603
Alle Details: hier
Fast Ethernet Medienkonverter INTELLINET 10/100Base TX auf 100Base-FX (SC) Multimode, 2 km
ab Lager ab Lager 54 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
45,10 € 
zzgl. Versand  
Merken
Fast Ethernet Medienkonverter INTELLINET 10/100Base-TX auf 100Base-FX (ST) Multimode, 2 km
Art.-Nr:M607629
Alle Details: hier
Fast Ethernet Medienkonverter INTELLINET 10/100Base-TX auf 100Base-FX (ST) Multimode, 2 km
ab Lager ab Lager 125 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
45,10 € 
zzgl. Versand  
Merken
Gigabit Ethernet Medienkonverter INTELLINET 1000Base-T auf 1000Base-SX (SC) Multimode, 550 m
Art.-Nr:M607644
Alle Details: hier
Gigabit Ethernet Medienkonverter INTELLINET 1000Base-T auf 1000Base-SX (SC) Multimode, 550 m
ab Lager ab Lager 125 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
97,45 € 
zzgl. Versand  
Merken
Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel INTELLINET 1000Base-LX (LC) Singlemode-Port, 20 km, universell kompatibel zu allen Switch-Marken
Art.-Nr:M607835
Alle Details: hier
Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel INTELLINET 1000Base-LX (LC) Singlemode-Port, 20 km,
ab Lager ab Lager 91 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
35,65 € 
zzgl. Versand  
Merken
Fast Ethernet Single Mode Medienkonverter INTELLINET 10/100Base-TX auf 100Base-FX (SC) Singlemode, 20 km
Art.-Nr:M608443
Alle Details: hier
Fast Ethernet Single Mode Medienkonverter INTELLINET 10/100Base-TX auf 100Base-FX (SC) Singlemode,
ab Lager ab Lager 62 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
42,61 € 
zzgl. Versand  
Merken
Gigabit Ethernet Singlemode Medienkonverter INTELLINET 10/100/1000Base-T auf 1000Base-LX (SC) Single Mode, 20 km
Art.-Nr:M608459
Alle Details: hier
Gigabit Ethernet Singlemode Medienkonverter INTELLINET 10/100/1000Base-T auf 1000Base-LX (SC) Single
ab Lager ab Lager 21 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
84,85 € 
zzgl. Versand  
Merken
14-Slot-Medienkonvertergehäuse INTELLINET 19''-Rackmount, 2 HE, 2 Netzteile (1 redundant) im Lieferumfang
Art.-Nr:M608467
Alle Details: hier
14-Slot-Medienkonvertergehäuse INTELLINET 19''-Rackmount, 2 HE, 2 Netzteile (1 redundant) im
nicht ab Lager wieder verfügbar
ab ca.: Termin folgt
189,42 € 
zzgl. Versand  
Merken
10 Gigabit SFP+ Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel INTELLINET 10GBase-SR (LC) Multimode-Port, 300 m
Art.-Nr:M608573
Alle Details: hier
10 Gigabit SFP+ Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel INTELLINET 10GBase-SR (LC) Multimode-Port, 300 m
nicht ab Lager wieder verfügbar
ab ca.: Termin folgt
54,43 € 
zzgl. Versand  
Merken
10 Gigabit SFP+ Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel INTELLINET 10GBase-LR (LC) Singlemode-Port, 10 km
Art.-Nr:M608589
Alle Details: hier
10 Gigabit SFP+ Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel INTELLINET 10GBase-LR (LC) Singlemode-Port, 10
ab Lager ab Lager 64 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
120,36 € 
zzgl. Versand  
Merken
Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver WDM bidirektional für LWL-Kabel INTELLINET 1000Base-LX (LC) Singlemode-Port, 10 km, WDM (RX1310/TX1550)
Art.-Nr:M608597
Alle Details: hier
Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver WDM bidirektional für LWL-Kabel INTELLINET 1000Base-LX (LC) 10 km,
ab Lager ab Lager 126 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
33,30 € 
zzgl. Versand  
Merken
Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver WDM bidirektional für LWL-Kabel INTELLINET 1000Base-LX (LC) Singlemode-Port, 10 km, WDM (RX1550/TX1310)
Art.-Nr:M608609
Alle Details: hier
Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver WDM bidirektional für LWL-Kabel INTELLINET 1000Base-LX (LC) 10 km,
ab Lager ab Lager 88 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
39,28 € 
zzgl. Versand  
Merken
10 Gigabit SFP+ Mini-GBIC Transceiver für RJ45-Kabel INTELLINET 10GBase-T (RJ45) Port, 30 m, bis zu 10 Gbit/s Übertragungsraten mit Cat6a-Netzwerkkabeln
Art.-Nr:M609289
Alle Details: hier
10 Gigabit SFP+ Mini-GBIC Transceiver für RJ45-Kabel INTELLINET 10GBase-T (RJ45) Port, 30 m, bis zu
ab Lager ab Lager 10 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
357,76 € 
zzgl. Versand  
Merken
10GBase-T auf 10GBase-R Medienkonverter INTELLINET 1 x 10 GB SFP+ Slot, 1 x 10 GB RJ45-Port
Art.-Nr:M609294
Alle Details: hier
10GBase-T auf 10GBase-R Medienkonverter INTELLINET 1 x 10 GB SFP+ Slot, 1 x 10 GB RJ45-Port
ab Lager ab Lager 21 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
247,45 € 
zzgl. Versand  
Merken
Gigabit PoE+ Medienkonverter INTELLINET 1000Base-T RJ45-Port auf 1000Base-LX (SC) Singlemode, 20 km, PoE+ Injektor
Art.-Nr:M609309
Alle Details: hier
Gigabit PoE+ Medienkonverter INTELLINET 1000Base-T RJ45-Port auf 1000Base-LX (SC) Singlemode, 20 km,
ab Lager ab Lager 65 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
88,58 € 
zzgl. Versand  
Merken
Gigabit PoE+ Medienkonverter INTELLINET 1000Base-T RJ45-Port auf SFP-Port, PoE+ Injektor
Art.-Nr:M609327
Alle Details: hier
Gigabit PoE+ Medienkonverter INTELLINET 1000Base-T RJ45-Port auf SFP-Port, PoE+ Injektor
ab Lager ab Lager 6 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
88,58 € 
zzgl. Versand  
Merken
Fast Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter INTELLINET 10/100Base-TX auf 100Base-FX (SC) Singlemode, 20 km, WDM (RX1310/TX1550)
Art.-Nr:M620640
Alle Details: hier
Fast Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter INTELLINET 10/100Base-TX auf 100Base-FX
ab Lager ab Lager 68 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
38,70 € 
zzgl. Versand  
Merken
Fast Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter INTELLINET 10/100Base-TX auf 100Base-FX (SC) Single Mode, 20 km, WDM (RX1550/TX1310)
Art.-Nr:M620658
Alle Details: hier
Fast Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter INTELLINET 10/100Base-TX auf 100Base-FX
ab Lager ab Lager 23 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
38,70 € 
zzgl. Versand  
Merken
Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver für RJ45-Kabel INTELLINET 1000Base-T (RJ45) Port, 100 m
Art.-Nr:M634993
Alle Details: hier
Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver für RJ45-Kabel INTELLINET 1000Base-T (RJ45) Port, 100 m
nicht ab Lager wieder verfügbar
ab ca.: Termin folgt
42,24 € 
zzgl. Versand  
Merken
Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel INTELLINET 1000Base-SX (LC) Multimode-Port, 550 m
Art.-Nr:M656007
Alle Details: hier
Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel INTELLINET 1000Base-SX (LC) Multimode-Port, 550 m
nicht ab Lager wieder verfügbar
ab ca.: Termin folgt
33,69 € 
zzgl. Versand  
Merken
Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel INTELLINET 1000Base-LX (LC) Singlemode-Port, 10 km
Art.-Nr:M656024
Alle Details: hier
Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel INTELLINET 1000Base-LX (LC) Singlemode-Port, 10 km
ab Lager ab Lager 79 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
26,11 € 
zzgl. Versand  
Merken
Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel INTELLINET 1000Base-LX (LC) Singlemode-Port, 80 km
Art.-Nr:M656055
Alle Details: hier
Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel INTELLINET 1000Base-LX (LC) Singlemode-Port, 80 km
ab Lager ab Lager 60 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
73,24 € 
zzgl. Versand  
Merken
Gigabit Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter INTELLINET 10/100/1000Base-TX auf 1000Base-LX (SC) Singlemode, 20 km, WDM (RX1550/TX1310)
Art.-Nr:M656079
Alle Details: hier
Gigabit Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter INTELLINET 10/100/1000Base-TX auf 20
ab Lager ab Lager 56 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
81,99 € 
zzgl. Versand  
Merken
Gigabit Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter INTELLINET 10/100/1000Base-TX auf 1000Base-LX (SC) Singlemode, 20 km, WDM (RX1310/TX1550)
Art.-Nr:M656086
Alle Details: hier
Gigabit Ethernet WDM bidirektionaler Singlemode Medienkonverter INTELLINET 10/100/1000Base-TX auf 20
ab Lager ab Lager 59 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
87,89 € 
zzgl. Versand  
Merken

         
 
Netzwerkartikel.de
Für eine gute Verbindung - Seit über 25 Jahren
Kontakt:
Telefonische Unterstützung und Beratung
Montag - Freitag von 9:00 bis 17:00 Uhr

Telefon: +049 (0)208 828 77 - 07
Telefax: +049 (0)208 828 77 - 06

Kontaktformular öffnen

  - Kontakt
- AGB
- Bonuspunkte System
- Widerrufsrecht
- Haftungsausschluss
- Datenschutz
- Impressum
- Neuerscheinungen
- Newsletter
- Hersteller
- Twitter & Facebook
Zahlungsarten:
- PayPal // PayPal Express
- Sofortüberweisung - Klarna
- Rechnung
- Vorkasse

- Barabholung im Büro Oberhausen
*Versandkosten:
- Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten:
- GLS Versand - Bundesweit bis 31kg
- Versandpauschale: 4,80 EUR
- International: Frachtkosten anzeigen