Für eine gute Verbindung - Seit über 25 Jahren
NEU    Kabelfinder: anzeigen
 
Support und Hilfe Kundenanmeldung Ihr Warenkorb
Support / Info Anmeldung zum Warenkorb

Netzwerkartikel.de

Für eine gute Verbindung - Seit über 25 Jahren

Telefonische Unterstützung und Beratung:
Mo.-Fr.: 09:00 - 17:00 Uhr - Tel.: +49 (0) 208 828 77 - 07


  Frachtkosten
- Kontaktformular
- Allgemeinen Geschäftsbedingungen
- Widerrufsrecht
- Rücklieferung - RMA-Schein (PDF)
- Impressum | Datenschutzerklärung

SSL-Server-Zertifikat
Zahlung
Warenkorb
Im Warenkorb sind keine Artikel enthalten.
Frachtkosten: 4,80 EUR
Gesamtsumme: 4,80 EUR
zum Warenkorb zur Kasse gehen
Zahlungsarten

Netzwerkartikel.de

Für eine gute Verbindung - Seit über 25 Jahren

Telefonische Unterstützung und Beratung:
Mo.-Fr.: 09:00 - 17:00 Uhr - Tel.: +49 (0) 208 828 77 - 07


  Frachtkosten
- Kontaktformular
- Allgemeinen Geschäftsbedingungen
- Widerrufsrecht
- Rücklieferung - RMA-Schein (PDF)
- Impressum | Datenschutzerklärung

SSL-Server-Zertifikat
Zahlung
Warenkorb
Im Warenkorb sind keine Artikel enthalten.
Frachtkosten: 4,80 EUR
Gesamtsumme: 4,80 EUR
zum Warenkorb zur Kasse gehen
Zahlungsarten


  Startseite    ›    Netzwerk Infrastruktur    ›    Switches
✔ Aktionspreis
 
InLine PoE+ Gigabit Netzwerk Switch 24 Port, 1GBit/s, 2xSFP, 19 (Winkel enthalten), Metall, Lüftersteuerung, mit Display, 420W
Für größere Ansicht Maus über das Bild ziehen
InLine PoE+ Gigabit Netzwerk Switch 24 Port, 1GBit/s, 2xSFP, 19 (Winkel enthalten), Metall, Lüftersteuerung, mit Display, 420W
InLine PoE+ Gigabit Netzwerk Switch 24 Port, 1GBit/s, 2xSFP, 19 (Winkel enthalten), Metall, Lüftersteuerung, mit Display, 420W
InLine PoE+ Gigabit Netzwerk Switch 24 Port, 1GBit/s, 2xSFP, 19 (Winkel enthalten), Metall, Lüftersteuerung, mit Display, 420W
InLine PoE+ Gigabit Netzwerk Switch 24 Port, 1GBit/s, 2xSFP, 19 (Winkel enthalten), Metall, Lüftersteuerung, mit Display, 420W

InLine PoE+ Gigabit Netzwerk Switch 24 Port, 1GBit/s, 2xSFP, 19 (Winkel enthalten), Metall, Lüftersteuerung, mit Display, 420W, 32324P



Mehr Produkte: Switches
InLine Switches anzeigen.
Bestellnummer: IN43435P
Hersteller: InLine
Hersteller-Nr: 32324P
Shop Kategorie: Switches
Maße: 24-Port
Farbe: schwarz
Lagerbestand: 54 ST
EAN / GTIN: 4043718277810
% 593,81 € = UVP
(30.20% gespart)
414,48 €*
ab Lager | Lieferzeit 1-3 Werktage
  Menge:
*Preise inkl.MwSt, zzgl. Versand
Beschreibung:
  Varianten:

Der InLine PoE+ Gigabit Netzwerk Switch ist eine schnelle und flexible Lösung für ein Upgrade des bestehenden Netzwerks auf das Power over Ethernet System IEEE 802.3af / IEEE 802.3at sowie einer Verbindung über Glasfaser, um größere Distanzen zu überbrücken. Der Switch bietet Schutz vor bspw. Überlast, Überspannung und Überhitzung an jedem Port. Darüber hinaus bietet der Switch sowohl PoE nach IEEE 802.3af als auch PoE+ gemäß IEEE 802.3at mit bis zu 32 Watt Ausgangsleistung pro Port über ein Cat. 5/5e/6 Ethernet-Kabel mit einem PoE-Budget von 380W sowie einer kombinierten Gesamtleistung von 420 Watt. 24x 10/100/1000MBit/s PoE+ Ports lösen das Problem einer begrenzten Anzahl verfügbarer Steckdosen und bieten Systemadministratoren eine flexible Lösung, um das mit Strom zu versorgende Netzwerkgerät wie bspw. PoE-fähige IP-Kameras oder Wireless Access Points nahezu überall betreiben zu können.
Das LC-Display zeigt nicht nur den Betriebszustand des PoE-Ports an, sondern auch den Zustand jedes Ports, wie z. B.: Ausgangsleistung, Überlast, Kurzschluss, geringe Auslastung, Unterspannung, Überspannung, Überhitzung, usw. Darüber hinaus können verschiedene Einstellungen direkt am Display vorgenommen werden. Dazu gehören bspw.
  • der Switch-Modus (Normal, VLAN (der Switch unterstützt die Isolation jedes Ports, aber jeder Port kann weiterhin mit dem Uplink-Port kommunizieren), CCTV (der Switch unterstützt eine maximale Distanz von 250 Metern mit einer Übertragungsgeschwindigkeit von 10Mbit/s.
  • die Switch-Bandbreite
  • der PD-Typ (PD=powered devices): Erweitert: PD unterstützt kein PoE nach IEEE802.3at/af, Standard: PD unterstützt PoE nach IEEE802.3at/af, Legacy: Verwendung eines Cisco-PD mit eigenem PoE-Standard
  • PD Reboot durch Deaktivierung/Aktivierung des entsprechenden Ports
  • PSE Leistungszuweisung (PSE=Power supply equipment): Über diese Funktion kann die gesamte Leistung des PoE-Budgets erhöht werden
  • PSE Port-Priorisierung: Hier kann die PoE-Priorisierung pro Port zwischen hoch, mittel und gering eingestellt werden
  • PSE Port aktivieren: Hierüber kann jeder einzelne Port aktiviert/deaktiviert werden
  • PSE Port-Leistung: Über diese Funktion kann pro Port die PoE-Leistung in Schritten von jeweils 2W zwischen 8W-32W gewählt werden
  • Lüftersteuerung: Über diese Funktion haben Sie die Möglichkeit, den Lüfterbetrieb vorzugeben. Zur Auswahl stehen Immer an, 20% PB (also wenn der Switch 20% seines Power-Budgets ausgibt) sowie 40% PB.

Spezifikationen
  • Standards: IEEE 802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX, IEEE 802.3ab 1000Base-T, IEEE 802.3z 1000BASE-X Gbit/s Ethernet over Fiber-Optic, IEEE 802.3x Full Duplex and flow control, IEEE 802.3af Power over Ethernet, IEEE 802.3at Power over Ethernet Plus
  • Ports: 24x 10/100/1000Base-T RJ45, Auto-MDI/MDI-X, 2x 1000Mb/s SFP
  • PoE-Ports: 1-24
  • PoE-Budget: 380W
  • Gesamtleistung: 420W
  • LCD-Anzeige: Echtzeitanzeige des PoE-Betriebszustands
  • PoE-Ausgangsleistung: Pro Port max. 32 Watt
  • LED-Anzeigen: PWR, LNK/ACT PoE
  • Netzwerkkabel: 10BASE-T: UTP Kategorie 3, 4, 5 Kabel (<=100m)
  • 100BASE-TX: UTP Kategorie 5, 5e Kabel (<=100m)
  • 1000BASE-T: UTP Kategorie 5, 5e Kabel (<=100m)
  • 1000BASE-SX: MMF, SMF
  • MAC-Adresstabelle: 8K, automatisches Lernen, automatische Updates
  • Jumbo Frame: 9216 Bytes
  • Paket-Puffer: 4,1Mbit
  • Übertragungsart: Store-and-forward
  • Paketweiterleitungsrate: 38,69Mpps
  • Bandbreite: 52G
  • Anzahl Lüfter: 3
  • Abmessungen (B x T x H): 440x232x45mm
  • Gewicht: ca. 3,7kg
  • Spannungsaufnahme: 100~240V AC, 50/60Hz
  • Umgebungsbedingungen: Betriebstemperatur -10-60°C, Lagertemperatur -40-70°C, Luftfeuchtigkeit im Betrieb 10-90% nicht kondensierend, Luftfeuchtigkeit bei Lagerung 5-90% nicht kondensierend
  • Überspannungsschutz: + 6KV

Packungsinhalt:
  • 1x InLine PoE+ Gigabit Netzwerk Switch
  • 1x Bedienungsanleitung (deutsch/englisch)
  • 1x Netzkabel
  • 2x 19 Montagewinkel
  • 8x Schrauben für die Montagewinkel
  • 4x Gummifüße


Produktanfrage Wenn Sie Fragen zum Produkt haben
kontaktieren Sie uns bitte.
    Es wurden keine anderen Varianten gefunden.
weitere Produkte
     
     
Noch mehr Switches im Shop:
Natürlich führen wir auch Switches von anderen Herstellern. Hier kommen Sie zur Übersicht: Switches
InLine Produkte
InLine SFP Modul LWL LX 1310nm Singlemode mit LC Buchsen, 20km, 1,25Gbit/s
InLine SFP Modul LWL LX 1310nm Singlemode mit LC Buchsen, 20km, 1,25Gbit/s
Hersteller-Nr: IN32335N
ab Lager ab Lager: 5 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Aktionspreis
% 41,53 € = UVP
(25.50% gespart)
30,94 €
zzgl. Versand
Longshine Produkte
Longshine Gigabit Switch, 24-Port, LCS-GS8424, Desktop-Version, Web Smart SNMP, lüfterlos
Longshine Gigabit Switch, 24-Port, LCS-GS8424, Desktop-Version, Web Smart SNMP, lüfterlos
Hersteller-Nr: IN32334D
ab Lager ab Lager: 3 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
131,79 €
zzgl. Versand
INTELLINET Produkte
24-Port Web-Managed Gigabit Ethernet Switch mit 2 SFP-Ports INTELLINET 24 x 10/100/1000 Mbit/s RJ45 Ports + 2 x SFP, IEEE 802.3az Energy Efficient Ethernet, SNMP, QoS, VLAN, ACL, 19
24-Port Web-Managed Gigabit Ethernet Switch mit 2 SFP-Ports INTELLINET 24 x 10/100/1000 Mbit/s RJ45 Ports + 2 x SFP, IEEE 802.3az Energy Efficient Ethernet, SNMP, QoS, VLAN, ACL, 19" Rackmount
Hersteller-Nr: M560917
nicht ab Lager Lagerbestand: 0 ST
Bitte anfragen im Shop.
198,42 €
zzgl. Versand
Longshine Produkte
Longshine Bracket, Einbauwinkel für 8,5-Switches in 10-Schrank
Longshine Bracket, Einbauwinkel für 8,5-Switches in 10-Schrank
Hersteller-Nr: IN32217K
ab Lager ab Lager: 12 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Aktionspreis
% 24,87 € = UVP
(17.49% gespart)
20,52 €
zzgl. Versand
Longshine Produkte
Longshine Gigabit Switch, 16-Port, LCS-GS8116-A, Desktop, Lüfterlos
Longshine Gigabit Switch, 16-Port, LCS-GS8116-A, Desktop, Lüfterlos
Hersteller-Nr: IN32341M
ab Lager ab Lager: 9 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
92,72 €
zzgl. Versand
Longshine Produkte
Longshine Gigabit Switch, 8-Port, LCS-GS7108-E Metall
Longshine Gigabit Switch, 8-Port, LCS-GS7108-E Metall
Hersteller-Nr: IN32339O
ab Lager ab Lager: 17 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
33,34 €
zzgl. Versand
INTELLINET Produkte
48-Port Gigabit Ethernet Web-Managed Switch mit 4 SFP-Ports INTELLINET 48 x 10/100/1000 Mbit/s RJ45 Ports + 4 x SFP, IEEE 802.3az Energy Efficient Ethernet, SNMP, QoS, VLAN, ACL, 19
48-Port Gigabit Ethernet Web-Managed Switch mit 4 SFP-Ports INTELLINET 48 x 10/100/1000 Mbit/s RJ45 Ports + 4 x SFP, IEEE 802.3az Energy Efficient Ethernet, SNMP, QoS, VLAN, ACL, 19" Rackmount
Hersteller-Nr: M561334
ab Lager ab Lager: 15 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
429,57 €
zzgl. Versand
Longshine Produkte
Longshine Gigabit Switch, 16-Port, LCS-GS9116-A, 19-Version, Lüfterlos
Longshine Gigabit Switch, 16-Port, LCS-GS9116-A, 19-Version, Lüfterlos
Hersteller-Nr: IN32327M
ab Lager ab Lager: 6 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Aktionspreis
% 141,61 € = UVP
(26.23% gespart)
104,46 €
zzgl. Versand
Longshine Produkte
Longshine Bracket-10.5, Einbauwinkel für 10,5-Switches in 19-Schrank
Longshine Bracket-10.5, Einbauwinkel für 10,5-Switches in 19-Schrank
Hersteller-Nr: IN32217R
ab Lager ab Lager: 2 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
20,52 €
zzgl. Versand
INTELLINET Produkte
24-Port Gigabit Ethernet PoE+ Switch mit 2 SFP-Ports und LCD-Anzeige INTELLINET LCD-Anzeige, IEEE 802.3at/af Power over Ethernet (PoE+/PoE)-konform, 370 W, Endspan, 19
24-Port Gigabit Ethernet PoE+ Switch mit 2 SFP-Ports und LCD-Anzeige INTELLINET LCD-Anzeige, IEEE 802.3at/af Power over Ethernet (PoE+/PoE)-konform, 370 W, Endspan, 19" Rackmount
Hersteller-Nr: M561242
ab Lager ab Lager: 13 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
413,07 €
zzgl. Versand
INTELLINET Produkte
24-Port Gigabit Ethernet Switch INTELLINET 24 x 10/100/1000 Mbit/s RJ45-Ports, IEEE 802.3az (Energy Efficient Ethernet), Desktop, 19
24-Port Gigabit Ethernet Switch INTELLINET 24 x 10/100/1000 Mbit/s RJ45-Ports, IEEE 802.3az (Energy Efficient Ethernet), Desktop, 19" Rackmount, Metall
Hersteller-Nr: M561273
ab Lager ab Lager: 52 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
107,64 €
zzgl. Versand
InLine Produkte
InLine Gigabit Netzwerk Switch 16-Port, 1GBit/s, 27,94cm (11), Metall, lüfterlos, mit 19 Winkeln
InLine Gigabit Netzwerk Switch 16-Port, 1GBit/s, 27,94cm (11), Metall, lüfterlos, mit 19 Winkeln
Hersteller-Nr: IN32311I
ab Lager ab Lager: 259 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Aktionspreis
% 98,40 € = UVP
(12.89% gespart)
85,72 €
zzgl. Versand
Longshine Produkte
Longshine Gigabit Switch, 24-Port, LCS-GS9428-A, 19-Version, Web Smart SNMP
Longshine Gigabit Switch, 24-Port, LCS-GS9428-A, 19-Version, Web Smart SNMP
Hersteller-Nr: IN32334M
ab Lager ab Lager: 4 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
176,64 €
zzgl. Versand
InLine Produkte
InLine SFP Modul LWL SX 850nm Multimode mit LC Buchsen, 550m, 1,25Gbit/s
InLine SFP Modul LWL SX 850nm Multimode mit LC Buchsen, 550m, 1,25Gbit/s
Hersteller-Nr: IN32335M
ab Lager ab Lager: 48 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Aktionspreis
% 41,53 € = UVP
(25.50% gespart)
30,94 €
zzgl. Versand
InLine Produkte
InLine Gigabit Netzwerk Switch 24-Port, 1GBit/s, 48,26cm (19), Metall, lüfterlos
InLine Gigabit Netzwerk Switch 24-Port, 1GBit/s, 48,26cm (19), Metall, lüfterlos
Hersteller-Nr: IN32324I
ab Lager ab Lager: 18 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Aktionspreis
% 130,77 € = UVP
(10.91% gespart)
116,50 €
zzgl. Versand
Longshine Produkte
Longshine Gigabit Switch, 5-Port, LCS-GS7105-D Metall
Longshine Gigabit Switch, 5-Port, LCS-GS7105-D Metall
Hersteller-Nr: IN32340N
ab Lager ab Lager: 28 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
Aktionspreis
% 41,53 € = UVP
(38.43% gespart)
25,57 €
zzgl. Versand
INTELLINET Produkte
24-Port Gigabit Ethernet Switch mit 2 SFP-Ports INTELLINET 24 x 10/100/1000 Mbit/s RJ45-Ports + 2 x SFP, IEEE 802.3az (Energy Efficient Ethernet), 19
24-Port Gigabit Ethernet Switch mit 2 SFP-Ports INTELLINET 24 x 10/100/1000 Mbit/s RJ45-Ports + 2 x SFP, IEEE 802.3az (Energy Efficient Ethernet), 19" Rackmount, Metall
Hersteller-Nr: M561044
nicht ab Lager Lagerbestand: 0 ST
Bitte anfragen im Shop.
132,40 €
zzgl. Versand
INTELLINET Produkte
8-Port Gigabit Ethernet Switch INTELLINET Metall, Desktop, IEEE 802.3az (Energy Efficient Ethernet)
8-Port Gigabit Ethernet Switch INTELLINET Metall, Desktop, IEEE 802.3az (Energy Efficient Ethernet)
Hersteller-Nr: M530347
ab Lager ab Lager: 1 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
40,78 €
zzgl. Versand
INTELLINET Produkte
48-Port Gigabit Ethernet Switch mit 10 GbE Uplink INTELLINET 48 x 10/100/1000 Mbit/s RJ45-Ports & 2 x 10 GbE SFP+ Ports, IEEE 802.3az (Energy Efficient Ethernet), 19
48-Port Gigabit Ethernet Switch mit 10 GbE Uplink INTELLINET 48 x 10/100/1000 Mbit/s RJ45-Ports & 2 x 10 GbE SFP+ Ports, IEEE 802.3az (Energy Efficient Ethernet), 19" Rackmount, Metall
Hersteller-Nr: M561297
ab Lager ab Lager: 1 Stück
Lieferzeit 1-3 Werktage
404,80 €
zzgl. Versand
 

 
   
         
 
Netzwerkartikel.de
Für eine gute Verbindung - Seit über 25 Jahren
 
Kontakt:
Telefonische Unterstützung und Beratung von Montag - Freitag
Hotline: +049 (0)208 828 77 - 07
- Kontaktformular öffnen

  - Newsletter anmelden
- Kontaktaufnahme
- AGB
- Widerrufsrecht
- Haftungsausschluss
- Datenschutz
- Impressum
- Neue Produkte im Shop
- Produktbewertung
- Hersteller
- Twitter // Facebook
Zahlungsarten:
- PayPal // PayPal Express
- Sofortüberweisung - Klarna
- Rechnung
- Vorkasse

- Barabholung
*Versandkosten:
- Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten:
- GLS Versand - Bundesweit bis 31kg
- Versandpauschale: 4,80 EUR
- International: hier








 
 
weitere Produkte